Производство

Сейчас не часто встретишь компанию, которая занимается производством высококачественных продуктов из железобетона. На сегодняшний день на пике популярности ...
Nayada Glass Technology – стекольное производство нового поколения Nayada Glass Technology – это наиболее современный и технически оснащенный образец стекольного производства. Мы предоставляем свои услуги как частным лицам ...
Изготовление дорожного бордюра вместе с “ВЛК-СМ”Вы не поверите, но сейчас дорожный бордюр помогает изготавливать компания ООО "ВЛК-СМ". Что может быть лучше ухоженных улиц и дорог? Особенно это касается ...

Санкт-Петербург запустил модернизацию электросетей

Сегодня в Петроградском районе Санкт-Петербурга прошла церемония открытия новой современно трансформаторной модульной подстанции, имеющую мощность 35 кВ. Так по сообщениям пресс-службы администрации Северной столицы, участниками столь торжественного мероприятия было управление администрации и парламента, помимо этого присутствовали еще и главы ОАО «Россети» и ОАО «Ленэнерго».

По словам питерских властей, планируется к 2016 году открыть дополнительно еще девять компактных подстанций аналогичного вида на Петроградской стороне.

Параллельно с открытием все новых подстанций, также вводятся в эксплуатацию и новостройки Санкт-Петербурга. В одной из таких введенных многоэтажек были впервые применены лестничные балки необычного вида. Ведь по словам подрядчика, подобное применение инноваций придает зданиям большую привлекательность при покупке в них квартир.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заметил, что благодаря запуску упомянутой выше подстанции модульного типа улучшится электроснабжение района, который все-таки является историческим. Также данное мероприятие дало старт и программе, направленной на необходимую модернизацию электрических сетей.

По сообщениям пресс-службы ведомства, площадь, которая занята новой подстанцией, в 3 раза меньше, чем например у прежних подстанций. Поэтому Полтавченко считает, что такие объекты обязательно должны тиражироваться по всей центральной части Петербурга.

Так по его словам, усовершенствование электросетей играет огромную роль в увеличении инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга.

Смольный и дальше планирует развивать как инженерные, так и энергетические инфраструктуры, расположенные в таких районах как Василеостровский, Адмиралтейский, Центральный и Приморский.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"