Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Улучшение теплоотдачи котла при небольшой модернизации

Модернизация котельной не всегда требуют замены источника тепла. Часто с меньшими инвестициями можно улучшить систему отопления, в то же время дающую экономию, комфорт и автоматизацию процессов.

Модернизация котла.

Простота использования котла, заключается в том, что он просто является источником тепла. Твердотопливные котлы, оснащенные регулятором тяги или простой автоматической постоянной температуры и газовые котлы постоянной температуре, в связи с уточнением устройств не эффективны, не есть экономичными и не обеспечивают высокий уровень комфорта. Также если вас интересует отдых по купонам , тогда в этом вам поможет сайт boombate.com.

При обновлении котельная  может включать смесительные клапаны для обеспечения контроля тепловых узлов, например в дополнение. Резервуар улучшает ее комфорт и, прежде всего, увеличивает сохранность тепла.

Контроллеры отопления, постоянной температуры.

Использование постоянной температуры в нагревании системы отопления способствует:  улучшению теплового комфорта – за счет использования регулирования постоянной температуры.

Экономия – хранение избыточного тепла в резервуаре.

Драйверы CRA являются постоянными регуляторами температуры. Их задача заключается в поддержании заданной температуры подаваемого теплоносителя на постоянном уровне.

Схемы возможных применений тепловых узлов CRA100.

Задачей контроллера является поддержание CRA температуру приточного отопления на постоянном уровне. Преимущества постоянного регулирования температуры в этом случае является снижение рабочей температуры в контур теплоносителя по отношению к источнику тепла, тем самым избегая перегрева помещения, что обеспечивает комфорт.

Установив буферную емкость между котлом и клапаном с контроллером, получаем преимущества в виде экономии. Экономия происходит от хранения избыточного тепла в резервуаре для хранения.

Задача контроллера заключается в наблюдении за температурой нагрева возврата и держании его на соответствующем уровне. Это защита от конденсации котла, конденсации водяного пара на стенках котла, и, следовательно, защищены от коррозии. Это важно в низкотемпературных котлах (не путать с конденсационными котлами) и котлами на твердом топливе.

Кроме того, работа высокого котла на твердом топливе обеспечивает эффективное сгорание, уменьшает количество загрязнение и сажи. Тем не менее, в резервуаре поддерживается хорошее расслоение.

Поэтому есть неоспоримые преимущества использования драйвера CRA в этих системах для защиты котла, эффективное сгорание твердого топлива и стратификации в буферной емкости.

Если предположить, что нагревательные цепи, подключенные к буферу, снабженному смесительными клапанами, также снижает температуру теплоносителя в первичном контуре по отношению к буферу, и, следовательно, источником тепла. Все это приводит к дополнительной экономии (хранения избыточного тепла) и комфорта.

Вот так можно не меняя основной котел, а лишь умело его, модернизировав, добиться увеличения теплоотдачи и, следовательно, увеличить комфорт от использования котла.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"