Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Простой выбор электрокотла

При выборе котлов для системы отопления дома все чаще потребители прибегают к покупке электрических котлов, это обусловлено рядом преимуществ, которыми обладают эти представители отопительного оборудования.

Основные из них:

• Высокая безопасность

• Простота эксплуатации

• Малый размер оборудования

• Экологическая чистота

• Простой монтаж

• Нет необходимости в отдельном помещении и дымоходе.

• Относительно небольшая стоимость

В принципе для его подключения нужна только электрическая сеть. При выборе электрического котла необходимо отталкиваться от требуемой мощности и необходимого уровня безопасности.

Отбрасывая большое количество расчетных формул, при вычислении требуемой мощности можно использовать простое соотношение: 10 кв.м. помещения = 1кВт. Однако если у вас есть необходимость и желание обеспечить с помощью электрического котла не только обогрев всех помещений дома или квартиры, но и обеспечить себя горячей водой, стоит брать двухконтурный котел, мощность которого должна быть выше.

Также важным критерием в выборе подходящей вам модели является возможность его подключить к имеющейся в доме электрической сети. Если по расчетам требуется котел, мощность которого находится в диапазоне 6-12 кВт, его можно смело подключать в однофазную сеть на 220 В. Также на возможную мощность сильное влияние оказывает качество и надежность электропроводки. Для более мощных представителей отопительного оборудования работающих от электричества, потребуется наличие трехфазной сети на 380 В. Однако, есть модели, одинаково эффективно работающие от обоих типов сетей.

Разница цен на одинаковые по мощности модели обусловлена различной комплектацией, наличием необходимых и не очень функций. Приемлемым минимумом можно считать котел, оборудованный циркуляционным насосом, группой безопасности, расширительным баком и выносным программатором.

Безопасность играет важную роль в любом оборудовании, работающем от электрической сети. Последние модели оборудованы защитой от перепадов давления теплоносителя, от перегрева и замерзания. Стоит выбирать модели, в которых присутствуют фильтры очистки теплоносителя и возможность перехода с зимнего на летний режим работы.

Отдельно стоит выделить котел электродного типа, благодаря конструктивным особенностям нагревательного элемента, он позволяет экономить большое количество электроэнергии и отличается долговечностью и надежностью, не смотря на незначительную разницу в цене.

Заметка. Также в загородный дом или же квартиру можно установить систему “Умный дом”.  Заказать установку можно на сайте http://www.besmart.su/.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"