Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Материалы для упаковки

Фирмы, выпускающие свою продукцию, всегда транспортируют ее с места производства на торговые точки. При этом товар путешествует по нескольким складам и очень важно сохранить его целостность. Избежать повреждений можно благодаря запечатыванию вещи в тару при помощи упаковочных материалов.

Упаковочная лента – это сравнительно дешевый, но при этом очень эффективный материал. Он представляет собой специальные полосы, которыми очень удобно закреплять грузы, обвязывать охапки различных материалов и фиксировать изделия, подлежащие транспортировке. Упаковочная, или как ее еще иначе называют, стреппинг лента имеет высокую прочность, благодаря которой связанные вещи крепко фиксируются и не разъезжаются.

Для транспортировки товаров стреппинг лента является незаменимым средством. С ее помощью можно перевозить деревянные, металлические, строительные изделия, а также бытовую технику, требующую аккуратного обращения. Благодаря своей прочности лента не растягивается и ею можно фиксировать грузы весом до нескольких тонн. К тому же она является экологическим материалом и ее можно использовать даже для закрепления продуктов питания.

Помимо упаковочной ленты для перевозки товаров зачастую используется стрейч-пленка, представляющая собой прочный материал, способный растягиваться. Ввиду того что пленка очень крепкая, она имеет стойкость к разрывам и проколам. Ценность этого материала также заключается в том, что все его слои могут плотно прилипать друг к другу, образуя герметичную упаковку. В зависимости от способа использования пленка бывает ручная и машинная.

Чаще всего стрейч-пленка применяется для надежной фиксации и транспортировки грузов, а также для плотной упаковки материалов путем обматывания их в несколько слоев, что позволяет сохранить целостность товаров.

Для того чтобы надежнее закрепить груз можно также запечатать его при помощи скотча. Хорошо если этот будет скотч с логотипом, так как он выполняет информативную функцию, благодаря которой можно обезопасить свой товар от подделок, кражи и путаницы на складе, а также прорекламировать продукцию, запечатанную в упаковке.

Скотч с логтипом имеет высокую прочность и обеспечивает защиту груза от повреждений во время транспортировки. Это средство находит свое применение практически во всех отраслях промышленности. Лента скотча проста в использовании, и ее можно приклеивать вручную, без применения специального оборудования.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"