Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Котельные установки средней мощности для промышленных масштабов

Промышленными котельными установками средней мощности считаются установки, у которых общая тепловая мощность составляет 0,5 – 5 МВт, обычно они состоят из нескольких котлов (примерно 2-4) и работают на природном газе, в некоторых случаях на мазуте, угле, солярке и других видах топлива.

Где устанавливают промышленное котельное оборудование.

В нынешнее время производства разных сфер деятельности процветают и увеличивают свою площадь и масштабы выпускаемой продукции. В связи с этим у них появляется возможность произвести установку нового или модернизацию старого оборудования. В целях экономии в первую очередь обычно проводят модернизацию отопительного оборудования и оборудования, которое подаёт горячую воду. Зачастую обновить систему отопления и горячего водоснабжения пытаются предприятия, на которых расположены собственные котельные, а оборудование на них находится в критическом состоянии и требует замены или капитального ремонта. К таким установкам относятся не только котлы, но и насосные группы, запорно-регулирующая арматура, трубопроводы и т.п.

Иногда у предприятий, которые отапливаются с помощью других организаций, между собой возникают разногласия по поводу предоставляемых услуг. Например: поставщик подаёт теплоноситель таких параметров, который не может создать необходимую температуру в помещении потребителя, и при этом начисляет огромную сумму за поставляемые услуги.

При постройке новых заводов, зданий и сооружений промышленного характера, особенно если они находятся за городом, в 4 из 5 случаев используют промышленные котельные установки средней мощностью до 5 МВт. Это позволяет эффективно, экономно и по нужному графику подать на здания теплоноситель и горячее водоснабжение нужных Вам параметров.

На что нужно обратить внимание при выборе промышленных тепловых установок.

Если более точно подойти к вопросу выбора и монтажа промышленной тепловой установки, то обдумывать каждый шаг необходимо на этапе предпроектной подготовки. Установку нужно выбирать на этапе проектирования, при этом  необходимо учитывать такие параметры: нужную тепловую мощность котельного оборудования, срок её использования, на чём она работает, количество контуров, а также качество и надёжность промышленного котельного оборудования. Эти все факторы в дальнейшем могут отразиться на работе тепловой установки.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"