Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Отопление в загородном доме когда электричество лучше дизеля

В сети интернет по какой-то причине очень мало информации об электрических котлах средней и большой мощности. По всей видимости, это связанно с распространенным заблуждением, согласно которому, этот тип котлов применим только для отопления помещений, относительно небольшой площади.

Разумеется, газовые котлы в плане обогрева большого здания ли цеха куда более перспективны. Это как дополнительная экономия за счет дешевизны самого энергоносителя, так высокий КПД самого котла. Однако не стоит забывать и о том, что не возле каждого дома есть газовая магистраль, и что сами котлы имеют свои недостатки, как в плане монтажа и обслуживания, так и в плане пожарной безопасности.

Электрические котлы, по сравнению с газовыми, в разы проще и безопаснее. Разумеется, если сравнивать стоимость отопления электричеством и газом, газ – намного выгоднее. Однако за неимением последнего, остается выбор только между электрическими, твердотопливными и дизельными котлами, а среди них, у электрического котла есть масса преимуществ.

Первое, это простота конструкции и дешевизна самого котла. Сегодня, бытует ошибочное мнение о том, что самой простой конструкцией обладают газовые котлы, однако это не соответствует действительности. Газовые котлы имеют достаточно сложные системы контроля горения огня, утечки газа, стабилизаторы давления и т.д. Автоматика же электрического кота, часто ограничивается токовой защитой и термостатом.

Второе – это простота монтажа и подключения. Это преимущество очень важно в тех случаях, когда у вас нет возможности смонтировать твердотельный или дизельный котел в специально отведенном, пожаробезопасном помещении. Электрический котел не имеет ничего общего с открытым пламенем и не шумит. Кроме того, размеры электрического котла относительно котла работающего на жидком или твердом топливе значительно меньше.

Отличным вариантом отопления загородного дома являются газовые котлы, купить которые по выгодной цене можно на сайте rinnai-spb.ru. Такие котлы отличаются надежностью и высокой эффективностью.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"