Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как производится химводоочистка при использовании промышленных котельных установок

Практически всегда при использовании промышленных котельных установок в качестве теплоносителя используется вода, которая должна соответствовать определённым нормам. Самой частой причиной плохого качества воды считается её жёсткость, которая случается из-за огромного количества солей кальция. В таком случае смягчают воду перед подачей в котёл. Ещё необходимо знать количество железа, содержащееся в воде, и если его много нужно обезжелезить воду.

От чего зависит мощность химводоочистки.

Этот параметр имеет зависимость от того, происходит обновление старого оборудования на котельной или построение новой промышленной котельной установки. Если строится новая промышленная котельная установка, то больших потерь теплоносителя не должно быть, в связи с этим мощность станции химводоочистки будет маленькой. Но если в котельной произвели только модернизацию оборудования, а трубопроводы остались старые, значит, Вам понадобится мощная станция химводоподготовки.

Гидравлическая стрелка.

В некоторых постройках отопительных систем может быть несколько, всё зависит от проекта, по которому было построено данное сооружение. Некоторые большие сооружения имеют около десяти гидравлических параллельно потребляющих теплоноситель систем, в которых тепловые и гидравлические показатели постоянно изменяются. Для нормальной работы таких систем используют гидравлический разъединитель. Было доказано, что аналог гидравлического разъединителя, перепускной клапан ПК, который ставят на перемычке двух коллекторов, является не таким эффективным и нуждается в более сложной настройке. При этом нужны более грамотные специалисты для его обслуживания и технического ремонта.

В наше время уже применяются новый вид гидравлических разделителей, который имеет множество функций и в состав его входят приборы, которые помогают контролировать и стабилизировать поток теплоносителя, и удаляют воздух и грязь, скопившуюся в трубопроводе.

Для улучшения работы сложных систем теплоснабжения и увеличения КПД промышленной котельной установки необходимо в обязательном порядке устанавливать многофункциональные гидравлические разделители. После чего управление системой отопления станет легче. Будет заметно проще настраивать температуру котельной, а следовательно контролировать количество тепла в помещении.

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"