Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Отопительные котлы разновидности

Котел – это то, от чего зависит качество отопление загородного дома. Это основной источник получения энергии – основы теплоснабжения. Чтобы правильно подобрать котел для своего коттеджа или дачи, нужно разбираться в основных видах.

Существуют такие котлы:

- электрические
– газовые
– жидкотопливные
– твердотопливные
– комбинированные

Электрические котлы обычно выступают в роли дополнительно отопления, из-за высокой стоимость потребляемой электроэнергии.

Котлы, работающие на газе – оптимальный вариант, конечно же, если недалеко есть газопровод. Они очень экономичные, отличаются длительным сроком эксплуатации, невысокой стоимостью, вся работа автоматизирована, есть система защиты. Ремонт и обслуживание производится во множестве сервисных центров по приемлемой цене.

Котлы жидкотопливные отличаются высоким коэффициентом полезного действия. Из названия не трудно сделать заключение о том, на каком именно топливе работают эти котлы. Они не пользуются популярностью, так как для их установки прежде следует позаботиться о наличии емкости для хранения топливной жидкости, нуждаются в особенном уходе, высокая стоимость.

Твердотопливные котлы – прекрасное решение для тех загородных домов, рядом с которыми нет газового путепровода. Работают они на угле и брикетах. Особой популярностью котлы пользовались лет 20 назад, но и сегодня находят своих покупателей. Стоит лишь отметить, что они стали модернизированее. Недостаток – необходимо постоянное участие человека.

Комбинированный тип отопительных котлов является универсальным, так как может работать на нескольких видах топливного материала. К примеру, считаются самыми распространенными агрегатами те, которые функционируют и на твердом топливе, и на газу. Явным их недостатком считается дорогостоящий и очень сложный ремонт.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"