Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Лучистое отопление как альтернатива теплоснабжения

Система лучистого отопления это вид автономного снабжения по типу теплоносителя. В наше время с каждым днем данный метом обогрева приобретает все большего спроса.

Современное лучистое отопление – отличный выбор для любого загородного дома. Такой обогрев позволяет без лишних финансовых затрат и усилий обогреть помещения любой площади, создав оптимальные условия для проживания или работы. Это один из наиболее прогрессивных и эффективных методов отопления помещений большой площади, который отличается простотой и универсальностью, многофункциональностью и практичностью.

Лучистое отопление – вид отопления, за счет которого тепло направляется в отапливаемое помещение вследствие лучистого теплообмена между отопительными приборами и внутренними поверхностями ограждающих конструкций, вид панельного отопления. Для данного вида теплоснабжения прибегают, например, к нагреванию потолка, прокладывая в перекрытии трубы или каналы с теплоносителем – чаще с водой высокой температуры, реже – с паром или горячим воздухом. Иногда в перекрытии размещают нагревательные элементы (например, электрические кабели). Для лучистого отопления больших помещений (главным образом производственных) под потолком подвешивают излучающие панели с трубами, где циркулирует теплоноситель. В некоторых помещениях на отдельных участках устанавливают инфракрасные газовые или электрические излучатели – местное лучистое отопление. Существуют и микроприборов лучистого отопления для домашнего обихода в виде электрических ширмочок, что инфракрасного излучения которые вешаются на окно или на стену системы лучистого отопления.

Инструкция к лучистым схемам отопления (ЛСО) говорит о том, что наиболее часто применяются специальные пленочные электронагреватели, но также возможно использование и ИК-нагревателей других видов. Особенностью подобного оборудования можно смело назвать его универсальность, возможность использования, как в качестве основного, так и дополнительного генератора теплоты.

Пленочный электрический нагреватель отопления крепится на потолок, обеспечивая эффективный нагрев воздуха в помещении. При этом занимать оборудования может абсолютно любую площадь потолка – можно даже создать локальную зону обогрева, например, в холодном месте комнаты. Монтаж техники проводится с помощью достаточно простых инструментов и доступных материалов: саморезов, жидких гвоздей, с последующим декорированием деревом, пластиком и так далее. Любые современные Пленочный электрический нагреватель является резистивным слоем (резисторами), расположенным между двумя слоями специальной пленки. Толщина одного такого нагревателя составляет порядка 1 мм (не больше), ширина – 30 см, а вес одного квадратного метра – около 0,5 кг. Использование пленочных нагревателей для систем лучистого отопления – отличный вариант, особенно если в помещении существует строгое ограничение по влажности.

Вместе с пленочным электрическим нагревателем для организации лучистого отопления также используются и разное другое оборудование, в частности, ИК-обогреватели. Источником энергии для подобной техники есть электричество, газ или вода, которые проходят через специальные узлы ИК-устройств, излучая определенный объем теплоты.

Заметка: также лучшему сохранению тепла в доме способствуют входные аллюминиевые двери. Купить которые вы сможете на сайте компании http://www.lagolit.ru/uslugi/alum_doors/ по выгодной цене.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"