Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Система автономного теплоснабжения

Система автономного теплоснабжения – источники тепловой энергии мощностью до 1 Гкал / ч, распределительных тепловых сетей. Существует большое количество классификаций систем автономного теплоснабжения. Рассмотрев подробнее классификацию по видам топлива, мы узнаем, что их существует всего лишь четыре. Эти четыре вида это – газ, дизельное топливо, электричество и уголь.

А теперь рассмотрим их подробнее:

Уголь – твердая осадочная порода, горючая ископаемое, образованное путем углефикации растительных остатков. Это было первое ископаемое топливо, которое использовалось еще нашими дальними родственниками дедами и прадедами. Он сделал промышленную революцию, так как в 1960-е годы уголь давал около половины мирового производства энергии. Уголь – самая вредная из топливных ископаемых. Выбросы диоксида углерода от его сжигания составляют 39% от мирового объема. Китай, чья электроэнергетика на 80% обеспечивается углем, занимает первое место в мире по объему выбросов углекислого газа. От этого в стране ежегодно преждевременно умирает 1,2 миллиона человек, не считая тысяч погибающих в шахтах при его добыче.

Природный газ – смесь газов, образовавшаяся в недрах земли при анаэробном разложении органических веществ. Пожалуй, на сегодняшний день не каждый знает, что газ не имеет ни вкуса ни запаха. А только перед подачей в жилые дома и другие сооружения в него добавляют одорант – химическое вещество с резким запахом, делают это для того чтобы можно было определить утечку газа. Данный вид теплоснабжения имеет множество применений, одним из самых главных считается отопления жилых домов. Просто так газ не найдешь, он находится на глубине от 1000 метров до нескольких километров. Также его можно считать одним из опасных видов отопления, так, как взрывная сила природного газа может быть настолько значительным, что трагедия может приобрести большой масштаба.

Дизельное топливо – жидкое вещество, что является главным видом топлива для дизельных двигателей.Использования данного вида теплоснабжения приводит к высокой стоимости энергии. Именно поэтому дизельные системы автономного теплоснабжения обычно запускаются в аварийных ситуациях, примером этого могут быть, перебои с подачей основного топлива. Или используются только в тех случаях, когда к объекту невозможно подвести газопровод или ЛЭП.

Электричество – является одним из новейших видов отопления. Начиная с конца 19 века, электрические явления с каждым годом играют все большую роль в производстве и быту. Электричество лежит в центре нашей культуры, начиная от освещения и различных удобных в быту приборов, и заканчивая мощными электрическими двигателями, которые используются в производстве. Но при всем при этом данный вид отопления является относительно дорогим удовольствием по сравнению с другими видами теплоснабжения.

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"