Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Водяной пол с подогревом под плиткой

Полы с подогревом приобретают все большую популярность, и не обязательно в обычных квартирах, но и в офисах и в загородных домах. Теплые полы подразделяются на три вида: инфракрасные, водяные и электрические. Все эти виды полов очень удобны тем, что тепло распределено по всей площади поверхности равномерно. И благоприятный тепловой режим в помещении достигается за счет того, что поверхность пола чуть более теплая, чем поверхность потолка. Инфракрасные и электрические полы хорошо подойдут для обычной городской квартиры, а в частном доме лучше установить водяной пол под плитку.

На первый взгляд может показаться, что установка теплого пола под кафельную плитку бессмысленно и пол останется холодным. На самом деле кафель отлично проводит тепло, поэтому такое решение будет идеальным для этой поверхности. Такой подогрев осуществляется за счет горячей воды, которая проходит по системе из множества труб, идущих от общего парового котла. Можно использовать и тот котел, благодаря которому происходит отопление дома в целом, лучше газовый. Это значительно экономит время и финансы.

В системе водяного отопления обычно применяются два типа труб: металлопластиковые и полипропиленовые. Различаются они также и методом соединения. Трубы из металлопластика менее прочные, так как соединяются при помощи специальных пресс-фитингов, но имеют большую гибкость. Полипропиленовые трубы соединены сваркой, менее дорогие, самые прочные, но и температуру проводят меньшую и плохо поддаются изгибанию. Выбор типа труб зависит от предпочтений заказчика и от типа помещения.

Качество установки теплого водяного пола зависит от соблюдения технологии установки, точного следования инструкциям и правильного монтажа. Необходимо произвести все замеры и расчеты, выбрать тип используемых труб, точно рассчитать их количество и какая потребуется фурнитура.

Установка пола с подогревом будет более успешной и правильной при соответствующей к ней подготовке. Прежде всего, следует подготовить рабочие поверхности, убрать лишний мусор, сгладить неровности и устранить трещины и щели. Проследить за тем, чтобы в помещении не было сквозняка также очень важно, для этого необходимо наличие исправных дверей и окон.
Водяной пол создаст комфорт и оптимальное тепло в помещении, станет отличным выбором для создания уюта в квартире.

Заметка: Хотите узнать для чего нужна страховка выезжающих за границу. Тогда заходите на сайт www.ingos.ru, на котором вы сможете узнать стоимость страховки.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"