Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Система отопления в отелях

Каждый человек, заселяясь в отель любой категории, рассчитывает, в первую очередь, на возможность полноценного отдыха при комфортных условиях и в уюте, похожем на домашний. Чтобы в отеле поддерживать комфортные условия проживания постояльцев необходимо соблюдение основного условия – стабильные температурный режим. В течение всего отопительного сезона руководство отелей обязано обеспечить все условия для безотказной и стабильной работы системы отопления.

Но при этом каждый из них старается приложить максимум усилий, чтобы эксплуатация таких отопительных систем оказалась максимально выгодной для отеля в плане финансов. Гигиенические показатели согласно новым санитарным требованиям также должны поддерживаться в пределах установленной нормы. Отели различного типа могут использовать разные системы отопления об этом можно заблаговременно узнать, бронируя номер в отеле на сайте островок, которые делятся на местные и центральные.

Местные отопительные системы являются объединением в одно целое нескольких основных элементов с ограниченным радиусом действия. Чаще всего это одна или несколько смежных комнат. Такими системами являются электрические или газовые установки, которые целесообразно использовать в хостелах, мини-отелях и прочих небольших по площади заведениях. Для больших же отелей в отопительный сезон используется исключительно центральная система отопления.

Суть центральной системы заключается в том, что вне зависимости от габаритов здания, для его отопления используется всего один источник тепла, который располагают за пределами жилых помещений или вообще в отдельном здании. Водяное отопление является самым простым вариантом такой отопительной системы и признано наиболее эффективным в экономическом плане. Здесь давление в трубах и, соответственно, циркуляция горячей воды по трубам обеспечивается использованием насосов.

Может применяться и замкнутая система, каковой является система парового отопления. В этом случае горячий пар образуется в котлах, конденсат от него собирается в конденсаторе и затем используется снова. Есть также отели, в которых используются системы воздушного отопления, но такие устанавливаются чаще всего в производственных помещениях. Не менее распространенным является и снабжение отеля теплом от теплоэлектроцентрали. Для этого руководство отеля заключает соответствующий договор со службой, а финансовые затраты, которые необходимо будет оплачивать отелю, будут зависеть от того, сколько горячей воды израсходовано.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"