Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Обустройство ванной комнаты на даче

Дача. Вот то место, где мы отдыхаем душой и телом от городских будней, от заводского смога и выхлопных газов многочисленных машин. Все мы стремимся сюда, чтобы побыть наедине с природой, полной грудью ощутить кристальную чистоту воздуха и зарядиться энергией для дальнейшей работы. И не важно, чем именно вы занимаетесь на даче: сажаете картошку, ухаживаете за клумбами или просто приезжаете покушать ароматный шашлычок. Главное – это комфорт.

 

Все мы уже давно привыкли к некоторым преимуществам, которые дарит нам современная жизнь. Наверно никто не представляет своей жизни без туалета, ванной, газовой или электрической плиты и стиральной машины. Вот те составляющие, которые обеспечивают нам комфортное существование. Все они присутствуют в наших городских квартирах. Но ведь для того чтобы пребывание на даче было таким же приятным, нужно заранее обустроить её всеми этими элементами. Как же это сделать?

 

Если с плитой для приготовления пищи всё более-менее ясно, то с обустройством ванной комнаты нужно разобраться. Здесь, в первую очередь, должны найти свой уголок унитаз, место для принятия водных процедур и умывальник. Тут же лучшего всего разместить и стиральную машину. И спланировать, что и где будет установлено, необходимо заранее, ведь к этим местам вы будете проводить канализационные и водопроводные трубы.

 

Сразу условимся, что речь сейчас будет идти не о больших частных домах, а о маленьких фазендах, которыми владеет большинство наших сограждан. Ванные комнаты здесь обустраиваются в условиях ограниченного пространства, а значит, и использовать его нужно максимально эффективно.

 

Если вы непременно желаете установить технику для стирки вещей в данном помещении, то вам смогут помочь раковины под стиральные машины. Эти изделия имеют несколько другую форму, нежели обычные умывальники. Они более плоские. Зато, установив их немного выше, чем стандартный умывальник, вы с лёгкостью разместите под ними стиральную машину. Экономия налицо.

 

Что же касается ванн, то от них в маленьком дачном домике лучше отказаться. В условиях ограниченного пространства их прекрасно заменят душевые кабины. Действительно, едва ли вы будете проводить в ванной по несколько часов. Душ на даче более актуален, тем более что такие кабинки изготавливаются в широком размерном диапазоне. А это значит, что вы сможете подобрать изделие даже для самой маленькой ванной комнаты.

 

Если же ваши финансовые средства ограничены, то можно сделать подобие душевой кабины самостоятельно. Для этого вам понадобится глубокий поддон с отверстием для стока воды, клеёнчатая шторка, подвешенная на направляющей трубе, ну и, конечно же, душевая лейка.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"