Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Какая самая выгодная станция по выработке электричества

На сегодняшний день существует несколько самых экономичных видов автономных электростанций. К ним относятся, работающие на бензине или дизельном топливе, также часто используют еще и газовые генераторы.

Первый вид, является самым простым и недорогим решением, в том случае если возникает необходимость обезопасить себя от перебоев с подачей централизованного электричества, или же обеспечить к примеру, дачу подачей электроэнергии в течении нескольких часов.

К плюсам такой установки, относятся маленькие размеры и низкий вес, очень простое использование. Также для бензиновых автономных электростанций характерной чертой, является очень малый уровень воспроизводимого шума во время совершения работы.

Следующим экономически выгодным вариантом, считается дизельная электростанция, работающая от дизельного генератора. Этот вариант подходит, тогда когда возникает необходимость длительного или постоянного обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии в помещение. Чаще всего это уместно в загородных частных домах или для обеспечения безопасности на предприятиях или в учреждениях, где от электричества зависит очень большое количество самых разных процессов.

Если сравнивать с первым вариантом, именно дизельный генератор обладает более высоким уровнем экономичности эксплуатирования, в силу ряда определенных факторов.

К ним можно отнести гораздо более дешевое топливо, неограниченный ресурс мощности, отсутствие ограничений в работе по времени за сутки, топливо, имеющее более высокие пожаробезопасные характеристики.

Также отмечено, что последнее оборудование обладает очень длительным сроком использования в постоянном режиме, без необходимости проведения ремонтно-наладочных работ и замены каких либо составных частей. Что позволяет снизить общую стоимость вырабатываемой в таком агрегате электрической энергии, и использовать её в требуемых количествах, не боясь истратить слишком крупные суммы денег.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"