Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Разновидности радиаторов

Что такое радиатор? Это специальный отопительный прибор, который нагревает воздух в помещении. Он представляет собой набор полых секций, наполненных теплоносителем. Зачастую им выступает вода. Чтобы правильно выбрать радиатор для своего жилища, необходимо разбираться в существующих видах. Об этом мы сегодня и поговорим.

Итак, существует 4 вида радиаторов:

- чугунные
– стальные
– алюминиевые
– биметаллические

Чугунные радиаторы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому часто используются в строительстве. Давление теплоносителя в них не должно превышать 8 атмосфер, а его температура – не более 130 градусов. Главными преимуществами таких радиаторов является: срок службы равный 50 годам, стойкость к коррозии, большая зона обогрева, даже теплоноситель с некачественными показателями не влияет на эффективность обогрева, невысокая стоимость основного материала.

Стальные радиаторы, кроме стильного дизайна, обладают такими преимуществами: простая и понятная конструкция, короткий промежуток времени нагрева, маленькие габариты, рабочее давление до 15 атмосфер.

Радиаторы из алюминия считаются наиболее эффективными из-за быстрого нагрева. Материал выдерживает давление до 16 атм. Отличаются максимальной теплоотдачей, невысоким показателем инертности, экономичностью (на 30% меньше затраты), стильным внешним видом.

Радиаторы из биметаллического материала обладают качествами, которые присущи приборам из алюминия и стали. Их отличительные особенности: давление до 35 атмосфер, приятный, стильный современный дизайн, простая и понятная установка, продолжительный срок службы, связанный с прочностью материала, независимость эффективности отопления от качества и состава носителя, будь-то вода или другая жидкость.

Заметка. Заказать ленточнопильный станок промышленный можно на сайте stankojet.ru. тут самые доступные цены на станки.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"