Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как зрительно увеличить пространство небольшой квартиры?

Как показывает практика, в основном у современных владельцев квартир, небольшие габариты помещений.

И как правило, многие владельцы желают увеличить пространство своего дома, или квартиры, но не знают как это сделать. При этом необходимо понимать, что увеличить квартиру вы можете визуально, и сегодня для этого созданы всё необходимое.
Вы сможете сделать из маленькой квартиры, более просторную. Самым оптимальным решением принято считать – полную перепланировку квартиры. Для того чтобы вы смогли увеличить пространство квартиры, вы можете объединить несколько комнат в одну, например соединить холл с гостиной.

Таким образом, в результате такого объединения, вы получаете большое пространство, чем, если, бы данные комнаты были раздельными. А вот кухню, вы можете отделить от остальной квартиры, используя при этом различные отделочные материалы.
Выделить кухню, вы можете при помощи кафеля, который будет расположен на полу или стенах, а холл вам необходимо выделить при помощи пластика или ламината, расположенного на полу.

Также хочется упомянуть о том, что перепланировка квартиры в обязательном порядке требует соответствующих документов, и согласования. Так что этому моменту необходимо уделять особое внимание.

Закон, как правило, разрешает устраивать проемы и арки в конструкциях, если имеются необходимые расчеты и укрепления стен, вы можете переставлять электрические приборы, переделывать проводку и т.д.

И как показывает практика, обычно таких преобразований бывает достаточно, чтобы сделать помещение более комфортным и уютным. Что касается демонтажа подсобных помещений, несущих стен, то это запрещено законом.

Также нельзя не отметить и тот фактор, что расширить пространство вам помогут свободные проходы, они не будут загораживать двери. При этом вам нужно знать, что двери между прихожей и гостиной и вовсе не нужны, между кухней и гостиной они не нужны также.

Ведь как утверждают дизайнеры, закрытые двери способны развивать пространство на отдельные комнаты, тем самым визуально уменьшая пространство. Более того, такие двери сами по себе занимают не малую площадь.

Говоря о демонтаже дверей, хочется сказать, что никакого согласования с властями, и тем более с соседями в этом случае не нужно. Для того чтобы вы не тратили лишнее время на согласование, лучше всего вам будет обратиться в специализированную организацию, она возьмет все заботы на себя.

Можете быть уверены в том, что если вы воспользуетесь нашими правилами, вы сможете зрительно увеличить пространство.
Но также вы можете и при помощи различных предметов увеличить пространство комнаты визуально.

Для этого, например, идеально подойдет – шкаф-купе, который будет оснащен с зеркалами, или обои светлых тонов.
В том случае, если вы не уверенны в своих силах, то вы всегда можете обратиться за помощью к современным специалистам, они также смогут найти ответы на любые интересующие вас вопросы.

Если Вам будет нужно создать проект перепланировки помещения , тогда в этом Вам поможет сайт компании www.proekt-profi.ru, на котором Вы можете узнать стоимость услуг.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"