Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Основные преимущества газовых котлов отопления

Газовый котел отопления — безусловный фаворит в российских котельных. Там, где есть возможность подключиться к центральной магистрали, ему нет равных по различным параметрам. Список основных преимуществ мы приводим ниже.

– Экономичность — один из наиболее важных параметров для отопительной системы, особенно если она работает круглый год (то есть при наличии бойлера). При этом КПД составляет порядка 95%, так что выгода заметна, с какой стороны ни посмотри. Наиболее привлекательны цены для частных лиц, но и предприятиям значительно дешевле пользоваться именно газом, а не жидким или твердым топливом.

– Простота управления и использования — газовые котлы отопления не требуют частого обслуживания, а современные модели к тому же оснащены автоматической системой управления. Иными словами, заниматься регулировкой температуры самостоятельно вам не придется, поскольку автоматика сама учитывает внешние факторы и работает, опираясь на данную информацию.

– Различная мощность — вы можете выбрать подходящую модель оборудования, которая обеспечит отопление небольшого частного домика или огромного промышленного предприятия. Теплопотери минимальны, поэтому делать предварительные расчеты очень удобно.

– Экологическая чистота — современные газовые котлы работают таким образом, что сгорание топлива оказывается максимальным. Следовательно, и вред окружающей среде наносится минимальный. Также сами выбросы не представляют такой большой опасности для людей и животных, как при использовании жидкого топлива.

– Бесшумность — газовые котлы работают очень тихо, поэтому устройство котельной прямо в доме не составит проблемы. Не понадобится даже шумоизоляция, которая часто применяется при установке других видов котлов, не говоря уж об установке отдельного здания (пристройки).

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"