Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Типы регулировки угла наклонного конвейера и факторы, влияющие на него

Naklonnye-konvejeraНаклонный конвейер – оборудование, которое широко используется сегодня, например, на промышленном предприятии, в производственном цеху или складском помещении. Агрегат применяется для безопасного и скоростного перемещения мелкоштучных, сыпучих, упакованных материалов. Сегодня купить наклонные конвейеры все желающие могут дистанционно, оформив заказ на сайте производителя. Консультанты обязательно помогут подобрать нужную конфигурацию оборудования.

Разновидности регулировки угла

При выборе принципиальное значение имеют технические параметры. Стоит изучить все важные характеристики, чтобы грамотно подобрать наклонный конвейер. Однако следует акцентировать внимание и на разновидности регулировки угла наклона. Всего их три:

  1. Механическая. Традиционный, но постепенно устаревающий бюджетный вариант. Пользователь вручную переставляет крепления опор вдоль рамы оборудования. Да, наклонный конвейер обойдется дешевле, но если потребуется постоянно регулировать параметр, то пользователь столкнется с многочисленными хлопотами. И тогда возникает вопрос, а стоило ли вообще экономить деньги на покупке агрегата?
  2. Винтовая. Регулировка может выполняться вручную или посредством электрического привода.
  3. Гидравлическая. В наклонный конвейер интегрирован электрический привод, который приводит в движение гидравлику, угол наклона регулируется без участия пользователя.

Третий вариант обойдется дороже, но удобство эксплуатации налицо. Вам не придется тратить время на настройку, так как все сделает за вас электропривод. Затраты окупятся в любом случае. Хотя бы потому, что вам не придется привлекать дополнительный персонал для регулировки. К тому же продукция с гидравлическим типом регулировки априори надежнее.

Факторы, влияющие на предельный показатель угла

Товары и другие грузы могут перемещаться по наклонному конвейеру под различным углом. Конечно, речь идет о безопасном передвижении по ленте. На предельное значение наклона влияют ряд факторов:

  • Масса груза.
  • Тип поверхности материала, который контактирует с лентой оборудования.
  • Позиция центра тяжести.
  • Тип ленты транспортера.
  • Скорость движения агрегата.
  • Различные внешние факторы (например, влажность и текущая температура внутри помещения, где установлен наклонный конвейер).

Важно: нельзя игнорировать перечисленные факторы. Если сделать это, то груз во время движения по транспортеру может упасть и повредиться. К тому же есть вероятности порчи и самого дорогостоящего оборудования.

Приобрести наклонный конвейер вы можете на веб-ресурсе солидного производителя https://spb.rutkonveer.ru/. Компания предлагает функциональные и производительные модели по доступной цене. К тому же можно воспользоваться бесплатными консультационными услугами. Все желающие могут задать вопросы менеджерам онлайн на сайте или по телефону, чтобы правильно подобрать конфигурацию и технические параметры транспортера.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"