Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Газ пропан и его преимущества

propan

В зависимости от того, где вы выросли, вы, вероятно, жили в доме, отапливаемом мазутом или электричеством. Однако сегодня чаще всего дома отапливают газом-пропаном.

Большинство людей думают, что пропан только для грилей и кемпинга. Но поскольку тарифы на электроэнергию растут, многие владельцы частных домов ищут внутренний источник топлива.

Что такое пропан?

Пропан является побочным продуктом природного газа. Он сжимается и хранится в жидком состоянии, его иногда называют сжиженным нефтяным газом или сжиженным нефтяным газом. Вы можете заказать пропан в компании ООО «Центргаз». Фирма осуществляет производство и реализацию пищевых, технических, медицинских газов и газовых смесей.

Пропан является одним из самых чистых, универсальных и наиболее эффективных видов топлива. Это альтернативное топливо местного производства, которое может обеспечить стабильное и надежное тепло по доступной цене. Пропан обладает высоким КПД исключительную производительность и эффективность в широком спектре бытовых приборов по гораздо более низкой цене, чем электричество.

Энергоэффективность пропана

Пропан производит больше КПД, чем эквивалентное количество электроэнергии, и дает в два раза больше КПД, чем природный газ, поэтому нужно гораздо меньше пропана для производства того же количества тепла или энергии.

Кроме того, пропановые приборы очень эффективны, поэтому они тратят очень мало топлива в процессе сгорания. С другой стороны, около двух третей энергии, используемой электростанцией для производства и передачи электроэнергии, тратится впустую.

Пропан – универсальный газ

Поскольку пропан настолько эффективен, это более разумный выбор, чем электричество, для разных бытовых приборов, в дополнение к отоплению вашего дома. Например, пропановые водонагреватели производят гораздо больше горячей воды по более низкой цене за галлон. Фактически, по данным Министерства энергетики, дома, которые нагревают воду с помощью пропана, а не электричества, могут сэкономить в среднем 10-12 тыс. руб. в год.

Та же технология, которая делает пропан идеальным для водонагревателей, делает его более разумным выбором, чем электричество, для питания всех видов приборов, использующих горячую воду или тепло:

– Стиральные машины и сушилки для белья;
– Посудомоечные машины;
– Наружное освещение;
– Обогреватели патио.

Пропан — безопасный источник топлива

Хотя при определенных условиях это легковоспламеняющийся газ, утечки случаются редко, а пропан — это безопасный и экологически чистый способ обогрева дома и воды, а также работы многих ваших приборов. Пропан имеет отчетливый запах тухлых яиц, который помогает быстро заметить утечку газа.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"