Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как решать вопросы быстро и не откладывать на потом

Bored woman at her desk at the end of the day

Многих интересует, как избавиться от прокрастинации в своей жизни. Термин этот, может, и не знаком каждому, но вот понятие уж точно. Вам нужно что-то сделать, возможно, что-то очень срочное и важное, и сроки уже поджимают, и делать надо непременно… но вы даже не шевелитесь.

Мысль о том, что придется заняться делами, невыносима. Вы готовы отвлечься на что угодно, лишь бы не делать нужное и не думать об этом. Обязанности, как дамоклов меч, висят над вами – и вы чувствуете себя ужасно от того, что оттягиваете неизбежное. Но и приступить к работе нелегко.

Подобная ситуация, когда вы зажаты меж двух огней, распространена буквально повсеместно. Любой студент на сессии испытывает эти чувства, равно как и пропустивший дедлайны фрилансер. В бизнесе это тоже встречается часто. Но, например, если вам нужна климатическая камера, то просто возьмите и купите ее – благо, сейчас много надежных фирм по продаже подобного оборудования, да и возьмут с вас немного.

Так что с некоторыми проблемами можно и не прокрастинировать вовсе, а банально задуматься: если это можно сделать быстро и таким образом решить целую кучу проблем сразу, то лучше обойтись “малой кровью”.

Некоторым помогают разного рода мотивационные надписи и картинки. Подобных книг и ресурсов сейчас появляется все больше, ведь потеря мотивации и неспособность справиться с ленью стали настоящим бичом современного мира. Каждый человек страдает от того, что ему кажется, что жизнь пошла не так, или он мог бы добиться большего, но не стал и т. д.

Если мотивационные лозунги помогают вам, это прекрасно. Тогда вам просто нужен внешний источник вдохновения и “пинка”, который будет стимулировать вас поднимать пятую точку с дивана и делать дела. В конце концов, какая разница, как вы достигаете цели – вы же достигаете ее. Макиавеллизм в чистом виде, но работает. И если нужны итоги и вы на пороге кризиса, то самое время задуматься о том, как заставить себя пошевелиться и перестать, наконец, жаловаться на жизнь.

Что делают успешные люди при возникновении проблем? Например, если им нужна термобарокамера, они просто находят, где ее купить и по самой выгодной цене – и приобретают, тем самым лишая себя этой проблемы. Либо нанимают тех, кто ее найдет, или вообще будет заниматься всеми необходимыми закупками. Избавляясь от головной боли, вы платите человеку за то, чтобы он делал неприятные дела. Это удобно и очень деловой подход.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"