Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Где выгоднее купить бочки?

img_1948Для того чтобы облегчить труд садовника на огородных и приусадебных участках сельскохозяйственная промышленность выпускает на рынок тысячи разнообразных аксессуаров и типов инвентаря, механизмов и машин. Все они имеются на прилавках магазинов оп достаточно доступным ценам, но не все они скопом нужны для каждого садовника. В зависимости от площади земельного владения и растущих на нем зеленых насаждений и разнообразных растений кому-то нужна одна лопата, а кому-то пригодится и мотоблок с почвообрабатывающими орудиями и механизмами.

Для переворачивания или перекладывания слоев почвы, для посадки различных растений в первую очередь вам понадобится лопата и вилы. Вилы понадобятся в случае разбивания комков земли, выбирать камни из земли и выкорчевывать корни сорняков.

Подбирая режущий инструментарий, к примеру, садовые ножницы или ножовки, следует обратить внимание на их лезвия и рукоятки. Рукояти должны прочно и удобно ложиться в руки, как влитые, не должно быть скольжения и они не должны выпадать при работе. Качественные лезвия довольно сложно определить на глаз, потому как понять, как быстро будут затупляться полотна – практически невозможно. По этой причине нужно обратить внимание на качество выполненной заточки, даже можно попытаться что-нибудь порезать, что-то, что похоже на материал, для которого предназначается выбранный инструмент.
Выбирая грабли, не нужно жалеть средства. Дешевые обычно быстро ломаются, искривляются зубья или покрываются ржавчиной. Лучше всего для садово-огородных работ подходят грабли из стали.

Бочки садовые пригодятся при сборе урожая. Для многих бочка служит резервуаром для сбора дождевой воды, которой потом хорошо поливать растения в засуху. Такая вода очень полезна для них, поскольку содержит необходимые вещества. Многие приспособили бочки для производства компостного удобрения.

Большая часть жителей современных городов имеют в распоряжении участок земли. Это может быть загородный домик, дача или просто огород. Он, как правило, расположен подальше от городского шума и суеты, подальше от автомобилей и заводов, это – уголок живой природы. С каждым годом таких счастливых владельцев становится все больше. Приобщаясь к природной среде, люди создают сады, огороды, цветочные палисадники, зеленые газоны. Вот только все это требует основательного ухода, поэтому без необходимых инструментов просто не обойтись. Нужно работать с землей, заниматься обрезкой кустарников, собирать урожай, стричь газон, убирать сорняки, все это требует полива, поэтому шланги, ведра и лейки также понадобятся. Арсенал настоящего садовника – огородника включает в себя множество различных инструментов и приспособлений, которым точно найдется применение на участке.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"