Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как организовать бизнес жителю села или поселка?

431359f6e49100ed419f061e2b14efd1

Многие думают, как бы начать свой бизнес, и почему-то жители села или даже небольшого поселка порой считают, что горожанам в этом деле гораздо легче и проще. А ведь на самом деле именно у сельских жителей все под руками – и товары животного происхождения, и травы, многие из которых лекарственные. А еще можно не только самостоятельно заняться их реализацией, но и заключить договора на поставки с чайными домами.

Практически около каждого поселка есть лес, где растет множество экологически чистых растений. Можно реализовать собранные травы и коренья самостоятельно, а можно попросить их даже выращивать у сельских жителей. Лучше, если у вас будут фасовочные машины, так будет гораздо удобнее. Лучше, если упаковываться все будет с чистые бумажные или льняные пакеты. Доставка организовывается самостоятельно или по почте. Кстати помимо чайных домов можно заключить договора и с аптеками.

Что касается наценки, то зимой она, как правило, самая высокая, когда начинается сезон простуд. Постарайтесь спрогнозировать спрос на вашу продукцию, и запастись ей настолько, насколько это потребуется. Помните, что тот же корень солодки, которые отлично помогает при кашле, не будет пользоваться спросом в конце весны или летом.

Также чтобы серьезно заниматься бизнесом, связанным с лекарственными травами, обязательно нужны хотя бы некоторые знания о них. Для чего какой из видов трав нужен, когда их надо собирать, как правильно заниматься сбором, как их следует подготовить к продаже, как правильно хранить. Важно использовать правильную тару и упаковку, кстати помочь в упаковке вам может сайт balenko.com. О воздействии трав поинтересуйтесь у местных жителей, изучите научные труды по ботанике. Будет отлично, если первое время, на первых порах вашего бизнеса вам будут помогать специалисты.

Не стоит гнаться за какими-то экзотическими растениями, воздействие многих их них на организм изучено не до конца, потому вряд ли они помогут в развитии бизнеса и уж тем более в его держании на плаву. Искать покупателей можно где угодно, тут подойдут и объявления в местных газетах, и Интернет. Может быть, вы даже решите создать свой сайт, где не только покажете свой товар и его цены, но и расскажите о лечебных свойствах предлагаемых вами трав. Только вот сайт придется еще и раскрутить, а на это уходит минимум 3 месяца. Если вы делаете ставку на продажу именно трав для лечения ОРВИ, то учтите это.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"