Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Советы по защите металлоконструкций

iСегодня во многих зданиях используются элементы металлических конструкций. Это очень практично и продумано, ведь в сравнении с материалами, которыми пользовались при постройте раньше, они обладают очень высокой степенью устойчивости к разным механическим и природным воздействиям. Благодаря такой системе стало возможным то, о чем даже и не мечтали строители начала пришлого века. Ведь тогда технологии производства не достигли такой степени, как сейчас.

Противопожарная защита каждого здания, которая является необходимой, включает в себя целый комплекс разных элементов. Одним из таких элементов является пассивная обработка металлоконструкций. Для этого используются специальные химические растворы, что способны повысить огнестойкость конструкций. Если не провести должной обработки металлоконструкций, угроза возникновения пожара является очень реалистичной.

В случае пожара необработанные конструкции из металла довольно быстро нагреваются до той температуры, при которой способны потерять свои несущие способности. Сделав это, вся конструкция может рухнуть. После этого рухнет целое здание. В мире существует немало примеров, когда причиной обвалов больших масштабов являлась низкая степень огневой защиты.

При повышении уровня огнестойкости обеспечивается наличие времени для эвакуации, а это верный залог того, что удастся спасти много невинных жизней, а также большинство материальных ценностей, что находятся в здании, охваченном пожаром.

В наше время огнезащита металлоконструкций является необходимой мерой предосторожности в каждой стране. Поэтому рынок разработки огнезащитных материалов увеличивается с каждым годом. Все время разрабатываются новые химические растворы, которыми пользуются строители в процессе работы. Новые материалы, которыми пользуются сегодня, оказывают благоприятное влияние на всю систему защиты зданий. Благодаря им здания становятся более стойкими к разным воздействиям.

Наравне с разными мерами безопасности при постройке зданий защита от возможных воздействий огня является просто необходимой и незаменимой. Ведь проблема может возникнуть от чего-угодно, пламя может вспыхнуть как от окурка небрежно брошенного, так и от старой проводки. Но как бы там ни было и что бы не послужило причиной аварии, это всегда очень неприятно и довольно опасно для многих сотрудников здания.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"