Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Преимущества автоматики

37148799_w640_h640_tovary

В последнее время на заводах уже в основном работают не люди, а машины. Конечно, нельзя полностью избавиться от человеческого контроля. Но переложить основной физический труд на искусственный интеллект – этот прием применяется во всех сферах.

В том числе в том, что касается систем обслуживания тех же самых заводов и предприятий. Например, монтаж системы кондиционирования производится людьми. А вот контроль всего микроклимата осуществляется с помощью специальных систем, которые позволяют максимально автоматизировать данный процесс.

Да, с одной стороны это сокращает на предприятии рабочие места, но с другой – существенно уменьшает издержки. А в век капитализма и прибыли это крайне важный момент. Тем более, что на больших производственных мощностях уследить за всеми параметрами вручную было бы не просто сложно, но и практически невозможно.

Это отнимало бы большое количество человеческого ресурса, кроме того, вело бы к непредвиденным ситуациям – ведь там, где человек не в состоянии за всем уследить, всегда происходят форс-мажоры.

Поэтому и была придумана, например, автоматика для вентиляции. Она уже является не каким-нибудь новшеством, а обязательным явлением в местах большого скопления людей. Помимо предприятий – это и торговые центры, и спортивные залы, и офисные помещения.

Если вам кажется, что вентиляция включает в себя лишь вентиляторы и воздуховоды, то вы глубоко ошибаетесь. Современные системы состоят из множества различных компонентов. И для того, чтобы каждый из них работал как часть единого слаженного механизма, нужна профессиональная настройка подобной системы.

Хороший специалист, смотрящий на схему автоматики, со временем сможет разобраться в коммутации любой сложности. Поэтому за подобными услугами лучше обращаться только в компанию, имеющую высокую квалификацию и репутацию в данной области.

Потому что хорошо настроенная система будет очень сильно облегчать жизнь сотрудников, которые будут обеспечивать ее работоспособность. С ее помощью они смогут отследить изменения в любой точке вентиляции. Это не потребует от них долгих переходов через большие площади. Достаточно будет дистанционно назначить определенную команду, и система изменит свою работу в данной точке.

Поэтому и работать с таким оборудованием будет приятно. И напротив, автоматика, которая постоянно барахлит, будет из раза в раз причинять все новые хлопоты.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"