Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Тепловизор и его графические изображения

img_442

В целях получения достоверных данных термографического отчета, выявляющего причину превышения сезонных расходов на отопление, советуют провести тепловизионный контроль здания, сооружения или любого другого объекта.

Цель исследований

В зимнее время года государство расходует большие средства на коммунальные нужды. Централизованная система отопления в школах, садах, больницах и других учреждениях, обеспечивает комфортное условие для нахождения в них при любых температурах воздуха на улице. В целях экономии средств на эти цели, советуют проводить обследование тепловизором внешнего контура здания. В результате этого действия, будет выявлен скрытый дефект. Температура поверхности несет информацию, о которой можно не знать до момента проведения исследования прибором.

Принцип работы

Тепловизор обеспечивает бесконтактное измерение излучаемого тепла, и регистрирует величину температурного поля над поверхностью замкнутого сооружения. Обследованию могут подлежать коммуникации, такие как вентиляция, кондиционирование и электрические проводки.

Графические изображения на мониторе выявят и другие проблем. Они могут быть от скопления влаги в скрытых от глаз трещинах стен, установленных в потолке или других местах инженерных коммуникаций. Особое внимание уделяется кабелю высокого напряжения, который подходит к распределительному щитку. Возникшие пробелы, характеризующие некачественную проводку, помогут устранить проблему до ее появления.

Польза

Осматривая объект через камеру прибора, можно заметить малейшие изменения на экране в графическом изображении. Магистральные трубопроводы, функционирование которых прекращается внезапно, сложно вскрыть наугад. Это серьезная работа, требующая подключения сложной техники, и нарушения целостности грунта. Сделав исследования, и выявив место порыва, приступают к проведению реставрационных работ системы. Такой цивилизованный метод помогает разрешить любую проблему за короткий срок, не допуская ошибок.

Определить проблему в частном доме, с помощью прибора, значит, избавить его владельца от непредвиденных и ненужных работ. Узнать причину утечки тепла, можно по месту, где волна всплеска на экране будет больше. При подозрении в нарушении целостности кровли, после проведенного обследования выявляется другая. Например, утечка горячего воздуха из трубы дымохода. При точечном выявлении дефекта, меньше затрачивается средств на его устранение.

Вывод:

Заказав услуги специалиста для проведения обследования, экономится время и деньги на устранения причин потери тепла, быстрее выявляется любая другая проблема, которая доставляет дискомфорт, или может нанести вред здоровью.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"