Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Насосное оборудование: дренажные насосы

6_300x225Наличие и работоспособность систем водоснабжения, а также водоотведения являются одними из главных критериев оценки качества жизни человека. А их функционирование напрямую зависит от насосного оборудования.

Виды насосов

Проблема подвода воды к жилым помещениям издавна остро стояла перед людьми. Для ее решения было придумано множество способов, но с развитием науки и техники самым целесообразным стало использование насосов. Выбрать подходящий можно на сайте vzlet-novosibirsk.ru.

Современные устройства могут быть использованы для перекачки не только чистой воды, но и различных смесей, других жидкостей. Некоторые способны работать даже с агрессивными средами. Разные виды могут функционировать либо в сухом помещении (поверхностные), либо быть помещенными в перекачиваемую жидкость (погружные).

Поверхностные насосы не требуют погружения в перекачиваемую среду. Они имеют специальную трубку, с помощью которой и происходит работа. Просты в обслуживании, однако их максимальная глубина откачивания всего 10 м.

Основные виды агрегатов:

  • центробежные;
  • дренажные;
  • канализационные;
  • переносные;
  • шламовые;
  • фекальные.

Краткое описание

Первый вид работает за счет центробежных сил, возникающих при взаимодействии лопаток механизма с жидкостью. Могут быть с нижним либо средним забором, при этом последние могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально.

Дренажные насосы полностью погружаются в жидкость. Они применяются для откачивания больших объемов жидкостей с меньшими затратами электроэнергии. Такие насосы могут работать со смесями, содержащими в небольших количествах (до 10%) твердые примеси. Канализационные насосы способны справиться с сильно загрязненными жидкостями, содержащими бытовые отходы. Могут использоваться также для чистой воды.

Фекальные насосы применяют для откачивания содержимого септиков, выгребных ям. Также они хорошо работают со стоками бытовой и ливневой канализации. Могут быть как наружными, так и погружными.

Шламовые насосы используются для откачки растворов с абразивными компонентами, которые требуют дополнительной износостойкости от агрегата. Могут применяться при обогащении руды, на производствах.

Для выполнения особо сложных заданий используют насосные станции. Они могут быть спроектированы в соответствии с необходимыми требованиями заказчика. Обеспечивают равномерную работу группы насосов в автоматическом режиме, надежную защиту всех частей и дистанционное управление.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"