Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Куда девать жидкие бытовые отходы?

Практически любой вид деятельности сопровождается естественным процессом образования бытовых отходов. И если проблему утилизации их твердых видов человек научился решать грамотно и без вреда для окружающей среды, то вопрос с утилизацией жидких отходов обстоит несколько сложнее. Твердые бытовые отходы могут быть рассортированы по видам и быть сырьем для повторной переработки. Остальной «безнадежный» мусор грамотно утилизируют на специальных полигонах и с применением более щадящих технологий. Вывоз твердого сырья производится регулярно по причине его интенсивного накопления. А жидкие бытовые отходы (ЖБО) вывозятся несколько реже и подход к ним более щепетилен.

Свайно-винтовые фундаменты  незаменимы в разных строительных областях и будут идеальны, если строительство объекта предполагается на участках.

Вывоз жбо предоставляют профессиональные компании, которые владеют специальными технологиями по работе с отходами жизнедеятельности. Для такого вида работ необходима специальная техника и оборудование, которое способно не только перевозить, но и выкачивать ЖБО из резервуаров. Местом назначения для жидких бытовых отходов являются специализированные очистные сооружения.

Самым удобным приспособлением для выкачки ЖБО является илосос. Это уникальное оборудование, которое способно справиться с любой консистенцией жидких отходов. Илососы применяются для очистки городских канализаций, дождевых систем, выгребных ям, колодцев, и даже замуленых водоемов. Мощность машины позволяет тщательно очистить объект от ЖБО и поместить отходы в резервуар для перевозки и дальнейшей утилизации.

Самым большим спросом на услуги по вывозу ЖБО пользуются промышленные предприятия, частные владельцы домов, которые на подключены к общей системе канализации и заказчики по очистке русла реки.

Если вы являетесь владельцем дома, который не подключен к общей канализационной сети, то вам необходимо следить за состоянием выгребной ямы. В случае, если вы заметили, что жидкость начала медленнее уходить, а ее уровень стал подниматься, то возможно вам необходимо заняться очисткой резервуара. Делать это самостоятельно довольно сложно. В любом случае. Необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые сделают это правильно и быстро.

Найти предприятие, которое поможет очиститься от ЖБО можно по информации в интернете или в картотеках компаний. На сайтах этих компаний можно найти прайсы на услуги и получить онлайн-консультацию, которая даст возможность правильно решить вашу проблему.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"