Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Тёплый электрический пол для балконов и лоджий

С каждым днём всё больше для утепления балконов используют электрические специальные полы. Выбирают такой способ обогрева не просто так. Центральное отопление было бы неплохим решение, но использовать его можно только для тёплых помещений, а электрические конвекторы вовсе не отличаются удобствами и экономией энергией. Поэтому электрический пол хороший вариант для балкона. Использование кабелей, которые обогревают пол в лоджии, имеет немало общего с обычными системами подогрева полов, но различия всё же есть.

Более мощный кабель

Системы подогрева пола лоджии и балкона предназначены скорее для отопления. В связи с этим при установке кабеля нужно учитывать удельную мощность, обычно она равна 200–250 Вт/м кв. В противном случае, если брать обычный кабель, мощность которого от 15 до 17 Вт/м, рассчитывать придётся самостоятельно шаги укладки. Для некоторых моделей кабелей сделать это очень трудно или, вообще, нереально. Неплохими вариантами для отопления балкона произвела страна Норвегия – NEXANS. Его мощность 28 Вт/м.

Меры предосторожности по употреблению

Серьёзное внимание важно уделить для утепления лоджии. Стёкла должны быть надёжными, а стеклопакеты не пропускать холодный воздух. Потолок и стены снаружи утеплены проверенным материалом. Помимо пола и системы подогрева на нём ещё нужно уложить изолятор толщиной от 30 до 50 миллиметров, а сверху фольгу. Она понадобится для защиты изолятора.

Если вы опасаетесь повредить каким-то образом кабель, надёжнее будет употребить натуральную техническую пробку вместе с фольгой. Она крепится с помощью пластиковых хомутов. Пробка считается одним из наилучших изоляторов даже при мощности до 250 Вт/м.

Монтаж кабеля в лоджию

Для начала, сверху утеплителя часто укладывается сетка. Она металлическая и с ячейками 100 на 100, а уже к ней хомутами прикрепляется сам кабель. Сетка должна плотно прилегать к полу и не двигаться, чтобы не нарушить сдвиг кабеля.

Укладывая кабеля, нужно соблюдать осторожность, чтобы избежать его повреждения. Для этого, как уже было сказано выше, используется подкладки для кабеля.

Датчик системы лучше располагать недалеко от самого пола, как можно ближе к основанию плитки и выше стяжки. Сама стяжка размерами 3–4 сантиметра. Заливают пол смесью обычного цемента. Местонахождение кабеля необходимо зари совать, после чего замерить сопротивление кабеля.

К выбору дверей необходимо подходиться максимально серьезно и ответственно. Отличные двери Волховец Анегри по выгодной цене заходите на сайт region-dveri.spb.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"