Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Способы ухода за подвесным потолком

Владельцам подвесных потолков в каком-то смысле можно позавидовать, ведь подвесные потолки не требовательны к себе, и ухаживать за ними совсем не трудно. Требуется держать их в чистоте и не подпускать к ним влагу. Способов очистки много, в зависимости от состава их подвесного модуля, но всех их можно разделить на сухие и влажные.

К сухой уборке относится чистка подвесных потолков пылесосом, незначительные повреждения можно убрать простым ластиком. Влажная уборка квартир делается губкой, смоченная в воде с моющим средством, если модули сделаны из минерального волокна, то губку надо слегка намачивать. Когда поверхность загрязнена жиром, то используйте любые моющие средства, кроме абразивных средств, которые могут испортить поверхность модуля.

Когда потолок кассетный или реечный, то с помощью струи воды можно помыть его, тут важно выбрать правильный напор, чтобы не деформировать панель. После смыва грязи струей воды, отполируйте панель губкой или мягкой тканью. В том случае, когда залит металлический потолок сверху, то снимайте модули и избавляйтесь от воды, протерев их насухо.

Когда подвесные модули состоят из плит гипса или минерального волокна и на них образовались какие-либо нарушения поверхности (сколы, вмятины), то устраните их шпатлевкой, используя валик или кисть.

Когда к помещению предъявляются более высокие гигиенические требования, например больницы, санатории, то устанавливают скрытую подвесную систему с кассетным потолком, где кассеты тесно связаны между собой, не давая попадать грязи и пыли.
Если помещение, где установлен подвесной потолок, не используется в зимний период, то образуется конденсат между стеной потолка и подвесными модулями из-за охлаждения. Рекомендуется снимать панели в таких случаях, чтобы их не повредить.
Кроме очистки потолков, к ним требуется особая осторожность при транспортировке, а также хранении до их установки. Дело в том, что панели (кассеты) покрыты специальной защитной пленкой, которая сохраняет поверхность панелей от повреждений. Запрещается бросать, кантовать плиты, а также не надо ставить их на углы во время перемещений. Что касается хранения, то требуется хранить панели до установки в сухом, не влажном помещении.

Подвесные потолки будут долго сохранять отличный внешний вид, если периодически очищать ее от пыльных накоплений.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"