Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Безопасное искусственное тепло

С приходом первых осенних деньков мы, с опаской, начинаем думать о неизбежности наступающих холодов. Летнее тепло, которое отныне будет приходит только во снах, скоро сменится довольно ощутимой прохладой осенних ночей. Можно жить, трепеща в ожидании отопительного сезона, кутаясь в теплые халаты и пледы, а можно обзавестись маленьким подспорьем и приобрести обогреватель. Но, заранее, будьте готовы к тому, что, в след за обогревателем в Вашу квартиру, дом, дачу, или офис, кроме вожделенного тепла, придут дополнительные объемы лишних киловатт.

Но жить в тепле намного комфортнее, скажете Вы, и будете абсолютно правы, ведь лучше потратить определенную сумму на покупку источника тепла, чем лежа в холодной квартире, отправиться на больничную койку и ангиной. Твердо склонившись в пользу обогревателя, Вы, конечно же, окажетесь в бушующем океане выбора необходимой модели заветного устройства. И снова перед Вами стоит вопрос, какому же обогревателю отдать предпочтение, если главным критерием выбора является безопасная эксплуатация устройства, например купить решетки для конвекторов?

Итак, изначально следует определиться с параметрами будущей выручалочки и учесть ее мощность, исходя из таких расчетов, как 1 кВт на 10 квадратных метров помещения. Температура работающего устройства должна быть на отметке в 200 градусов по Цельсию для того. Такой режим является комфортным как для слизистой оболочки человека, так и предотвратит возникновение неприятных запахов. Кроме того, покупая такой электроприбор, помните, что техника безопасности всегда должна быть на первом месте. Попросите ознакомить Вас с комплектацией обогревателя и осведомитесь о наличии системы защиты от неисправностей, которая способна обесточить прибор при малейшей опасности.

Говоря о безопасности, первенство в этой области по праву отдано обогревателям масляного, или радиаторного типа, которые без тени сомнения, массово приобретаются для детских садов. Площадь обогрева помещения напрямую зависит от количества секций прибора. Такие системы пожаробезопасны и бесшумны, но нагреются до температуры 90 градусов они только через 20-30 минут после включения в сеть.

Маленьким квартирам с помощью тепловых элементов, свое тепло подарят компактные настенные панели, или конвекторы. Он также может похвастаться высоким уровнем безопасности и войдет в рабочий режим через три минуты после включения в сеть. Потребление электроэнергии будет осуществляться из расчета 30 Вт на кубический метр воздуха.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"