Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как выглядит обстановка идеальной кухни

Для любой хозяйки очень важно, чтоб кухня была не только красиво обставлена, но и отличалась функциональностью, практичностью. Ведь женщины много времени проводят именно там.

Прежде чем подбирать мебель и технику, нужно определиться какой тип кухни вы хотите создать. Если это классический вариант, то нужно тщательно распланировать места, где все это будет располагаться. Не стоит ставить слишком много лишних вещей и шкафов. Важно выбрать именно те девайсы, которые точно пригодятся и, соответственно, шкафы, а также поверхности, чтобы их разместить.

Цвет мебели

К вопросу подбора цвета мебели желательно подходить грамотно. Лучше, конечно же, провести ремонт в кухне и после этого подобрать тот цвет, который будет оптимально гармонировать с цветом стен. Возможен вариант, при котором мебель будет контрастна. Но в таком случае лучше обратиться к опытному дизайнеру, который подскажет, как правильно добиться желаемого результата. Полезной будет любая информация или уже готовые эскизы интерьеров, которые часто можно встретить на просторах мировой паутины.

Стили кухонной мебели

Существует несколько стилей для изготовления кухонной мебели. Традиционным считают исполнение из дерева или стилизованной максимально под натуральное дерево. Классическая кухня всегда выглядит стильно, современно и солидно.

Довольно распространенным стилем является модерн. Он предполагает максимальное удобство и отсутствие лишних вещей. Бытовая техника зачастую встроена в мебель спокойных тонов.

Не таким распространенным, но модным является стиль кантри. Это так называемый «сельский» стиль. Он предполагает использование плетеной мебели, цветочного орнамента, деревянных элементов. В целом такой интерьер смотрится уютно и по-домашнему.

Противоположностью кантри будет стиль хай-тек. Интерьер исполнен в стальных строгих тонах с использованием современной бытовой техники, стекла, метала. Это лаконичный и функциональный вариант смотрится просто и изысканно.

Виды шкафов

Выбирая стиль, цвет мебели, не стоит забывать о практичности и функциональных особенностях. В кухне должно быть достаточно шкафов. Они могут быть двух видов: напольные и навесные. В напольных удобно хранить более громоздкие и тяжелые предметы. А в навесных шкафах место найдут всевозможные баночки с чаем, специями, другие легкие вещи.

Выбирая мебель для любой кухни, нужно учитывать индивидуальные особенности помещения. А при выборе стиля интерьера важно помнить, что слишком экстравагантный вид быстро надоест и начнет раздражать.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"