Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Установка водяного обогревателя

Отсутствие или нестабильная подача горячей воды крайне неприятное событие. Как правило, холодная вода поступает достаточно стабильно и надежно. Выходом в этой ситуации будет установка обогревателя. Современные системы, выпускаемые промышленность очень надежны и удобны в монтаже. Разделяют на виды по используемому энергоносителю. То есть, газовые и электрические. Для дачи или загородного дома можно использовать и обогреватели на дровах, угле и других естественных горючих материалов. Часто используется бак с естественным обогревом под прямыми лучами солнца. Однако, стационарные газовые и электрические обогреватели вне конкуренции. Они экономичны, просты в управлении, надежны и долговечны. Термобаки не нагревают воздух и поддерживают необходимую температуру много часов, подобно термосу.

Газовые обогреватели

Монтаж и подключение системы на газе выполняют только организации и специалисты, имеющие разрешительные документы. Еще одна причина, по которой стоит доверить эту работу профессионалу, это обеспечение безопасности. Источником неприятной ситуации может стать утечка газа и в случае неправильного монтажа, горячая вода, которая не только может серьезно повредить интерьер, но и привести к травмам.

По устройству схемы подключения нагреватели делятся на проточные, накопительные и наливные. Последний вид редко используется, поскольку рассчитан для налива воды вручную и применяется только там, где водоснабжение нет. Проточные имеют небольшие размеры и часто крепятся непосредственно над выходным краном. Нужная температура набирается, проходя через резервуар особой формы, с нагревающими элементами и датчиком, регулирующим выходной поток воды. Очень экономичный метод, работающий только включая воду. Минусом можно считать небольшой объем нагреваемой воды.

Накопительные обогреватели самые распространенные. Размер бака может быть от 5 литров до 500 литров. Промышленные бойлеры с большим объемом используются крайне редко. В быту очень удобны. Запас горячей воды в емкости может держаться до суток, а потребляемая часть воды мгновенно доливается проточной. Включается основная горелка и доводит весь объем до нужной температуры.
Электрические обогреватели

Принципиально не отличаются от предыдущего класса по схеме работы. Главное отличие – это применение тэна для нагрева воды. Они в свою очередь тоже делятся на два подкласса. Первый – «мокрые» тэны, которые непосредственно встроены в бак. Минус такого способа обогрева, это накипь на самом нагревательном элементе, особенно если вода содержит много органики. Таких минусов лишена система с «сухим» тэном. Он заключен в отдельный защищенный объем и греет его. Эта колба и выполняет главную функцию нагревателя.

Во время любого строительство нужно использовать исключительно качественные материалы, ведь от этого зависит надежность всей постройки. Выгодная цена на строительные блоки на сайте 1001Blok.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"