Производство

Сейчас не часто встретишь компанию, которая занимается производством высококачественных продуктов из железобетона. На сегодняшний день на пике популярности ...
Nayada Glass Technology – стекольное производство нового поколения Nayada Glass Technology – это наиболее современный и технически оснащенный образец стекольного производства. Мы предоставляем свои услуги как частным лицам ...
Изготовление дорожного бордюра вместе с “ВЛК-СМ”Вы не поверите, но сейчас дорожный бордюр помогает изготавливать компания ООО "ВЛК-СМ". Что может быть лучше ухоженных улиц и дорог? Особенно это касается ...

Сингапурский производитель полимеров построит завод в республике Татарстан

По сообщениям пресс-службы администрации Республики Татарстан, являющаяся одним из крупнейших производителей полимеров в мире, сингапурская группа Indorama, выразила явную заинтересованность в возведении предприятия в республике Татарстан.

Немного раньше компанию заинтересовали современные тензодатчики, а также эффективные датчики веса и весоизмерительные датчики. Поэтому сингапурские специалисты намерены заключить необходимый договор на пробную первую поставку тензодатчиков.

На текущей недели в Сингапуре состоялась встреча авторитетных представителей Indorama с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, по ходу данной встречи стороны обсудили возможность осуществления строительства завода в республике. По утверждениям руководства Indorama, в настоящий момент в активах компании имеется 56 газо- и нефтехимических предприятиятий, расположенные в 23-х государствах. При всем этом объем производства всей нефтехимической продукции вышеназванной группы достигает 10 млн тонн в год.

Следует также отметить, что у столь маштабной компании Indorama на сегодняшний момент не было никаких предприятий в Российской Федерации. И тем не менее, она все-таки проявляет интерес к расширению своего присутствия в странах СНГ.

Между этим, Рустам Минниханов заметил, что в настоящее время в Татарстане каждый год производство например этилена составляет 1,2 млн тонн, а вот объем производства пластмасс достигает 1,4 млн тонн в год. В связи с этим, по словам самого главы республики, Татарстан намеревается расширять все производство полимеров и поэтому готов к взаимовыгодному сотрудничеству в данном направлении.

Как уже ранее сообщали СМИ о планах автопроизводителя Lifan (Китай) возвести на территории республики Татарстан предприятие, которое будет специализироваться на выпуске автомобилей. И при этом сумма всей сделки составит примерно 300 млн долларов США. Планируется, что работы по строительству нового автозавода должны начаться в 2015 году. А завершение было запланировано на 2018 год.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"