Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Промышленные котлы: виды и характеристики

Развитие промышленного производства котлов предусматривает их наличие различной мощности и работы на разных видах топлива. Основная функция всех промышленных котлов направлена на обогрев площадей промышленного здания и сооружения. Самыми популярными среди промышленных котлов являются твердотопливные промышленные котлы.

Основные технические характеристики

Для больших объемов отопительных систем на производстве, котлы обязательно должны обладать большими размерами и высокой мощностью. Как следствие, вся громоздкая отопительная конструкция требует большую площадь и специализированное помещение, которое будет отвечать нормам противопожарной безопасности и эксплуатации оборудования. Установка данных промышленных котлов должны производить только специализированные предприятия, которые произведут не только запуск, но будут проводить регулярное обслуживание.

Виды промышленных котлов

Существует несколько видов промышленных котлов, которые работают на различных видах топлива:

  • газовые котлы;
  • промышленные котлы на пару;
  • котлы, работающие на твердом топливе.

Без сомнения, богатые запасы природного газа, позволяют в полной мере использовать его при работе промышленного газового котла. Постоянная подача газа, высокий уровень КПД, небольшая стоимость, стимулировала отечественных производителей использовать на своих предприятиях промышленные котлы на природном газе. Но в дальнейшем, рост цен на газ, заставляет многие предприятия переходит на альтернативный вид топлива и использовать в своей работе пиролизные котлы длительного горения. Эти твердотопливные котлы, в некоторых случаях, являются единственным вариантом обогрева, особенно в тех регионах, где наблюдаются перебои с энергетикой и газом.

Многие предприятия, руководствуясь характеристиками таких котлов, сделали их незаменимыми помощниками на своих производствах. Топливо для таких котлов абсолютно легкодоступное и недорогое, потому что для топки используются древесные отходы, дрова и опилочные брикеты. Обогреваемая площадь достигает 3000 кв.м при мощности котлов от 16 до 300 кВт.

Многие промышленные предприятия, с большими площадями, сталкиваются с проблемой значительных объемов горячей воды. Такую проблему не решат обычные газовые котлы, только установка водогрейных газовых котлов промышленного назначения поможет обеспечить горячей водой для отопления и других технологических нужд.
Монтаж натяжных потолков должны осуществлять профессионалы. Отличные натяжные потолки от производителя по выгодной цене продаются на сайте напотолок.рф.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"