Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Котельные автоматизированные, работающие на биотопливе

Работающие на биотопливе котельные предназначены для того, чтобы получать тепловую энергию путем сжигания данного расходного материала, в результате чего здания получают возможность полноценно отапливаться. Котельные такого вида используются как в промышленном, так и жилом назначении. По назначению делятся на: отопительные – для непосредственного обеспечения теплом и горячим водоснабжением зданий, отопительно-производственные – дополнительно включена функция технологического теплоснабжения и производственные – только лишь для обеспечения теплом технологических процессов.

Состав оборудования котельной на твердом топливе

• Топливный приемник (загрузчик или склад). Приемка, где биотопливо складируется и подается в следующий отдел для дальнейшего движения расходного материала по системе.

• Водогрейный биотопливный котел или совокупность нескольких котлов – здесь происходит непосредственное сжигание биотоплива для производства тепловой энергии.

• Золоуловители, кассетного или циклонного типа, оснащенные дымососом, либо дымоходы, трубы. Предназначены для удаления дымовых газов, процесс происходит путем отсасывания.

• На некоторых котлах устанавливается опция удаления излишков золы как отходов процесса горения.

• Для управления процессами работы с помощью автоматического регулирования устанавливается система контроля, позволяющая дозировать подачу топлива, оптимизировать процессы горения.

Принцип работы

Биотопливо поставляется к приемнику с помощью автотранспорта, после его происходит выгрузка нужного расходного материала в приемник. Если приемник работает по механическому принципу, то он оснащен откидной защитной крышкой, которая открывается перед загрузкой автоматически. После того, как топливо загружено, подвижные стокеры перемещают его на специальный транспортер, доставляющий топливо в бункер-дозатор, а после чего – в котлы. С помощью пульта управления происходит управление работой транспортеров. Дальнейшая работа котла осуществляется с помощью автоматического режима, где задается нужная температура. Если происходит перегрузка оборудования, запредельное повышение температуры или создается аварийная ситуация, то для этого существует автоматическая блокировка процессов. Все процессы происходят в оборудовании, установленном в отдельно стоящем здании по типу ангара, которое не подлежит отоплению. Для размещения различных станций, систем контроля и управления, запорной арматуры, агрегатов и узлов выбирают помещения с отопительной системой. Это может быть операторская или машинное отделение.

Если вам потребовалась аренда генератора на выгодных условиях, то заходите на сайт dizteh.ru. Тут вы сможете найти более подробную информацию об услуге.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"