Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Индивидуальное отопление

На данный момент все отопительные системы можно разделить на 3 основные группы: городская, поселковая индивидуальная. Городская система отопления (теплоэлектроцентраль) — это большая ТЭЦ на весь город или несколько небольших ТЭЦ на различные районы города. В поселковом отоплении, в основном, для подачи тепла используют небольшую котельную, которая отапливает весь поселок или деревню. Индивидуальное отопление – это собственная мини система отопления, которая расположена в подвале собственного дома или рядом с домом в другом небольшом строении.

В первую очередь, в индивидуальном отоплении необходимо выбрать нужный нам котел. Мощность котла зависит от размера дома, который вам нужно обогреть. А вот какие бывают котлы и как выбрать подходящий, мы с вами обсудим в данной теме.

Котел — это основная деталь в системе отопления. Отопительный котел бывает одноконтурным и двухконтурным. Одноконтурные котелы используются преимущественно для обогрева помещений. В строении одноконтурного котла можно видеть только одну спираль с теплоносителем. Двухконтурный котел отапливает все помещение и полностью обеспечивает ваш дом горячей водой. В конструкции корпусы котла вы увидите две спирали.

Самым надежным, из выше перечисленных, котлов будет одноконтурный котел. Вы спросите почему? Если у вас выйдет из строя одноконтурный котел, то у вас останется запас горячей воды, так как к данному котлу обычно подсоединяют водонакопитель. Если сломается двухконтурный котел, то вам придется лишится сразу и горячей воды и тепла в доме.

Кроме котла, для индивидуального отопления вам понадобится еще:
1. Расширительный бочок, который необходим для лишней жидкости, которая образуется в процессе нагревания воды. При нагреве жидкость расширяется и заполняет бочок. Без этого бочка, могут потечь трубы и даже взорваться котел.
2,Воздушные клапаны, необходимы для удаления воздушных пробок в трубопроводе.
3.Насос для задания жидкости определенной скорости движения по трубам.
4.Трубы: самые дешевые – это металлические, но их нужно обязательно красить. Самые дорогие — это медные, но они могут окислятся. Лучше всего использовать металопластиковые: удобны в монтаже, легкие, не надо красить, стойкие к коррозии.
5.Радиаторы, батарее могут быть абсолютно любыми, главное, чтобы мощность батареи хватило на обогрев всей площади комнаты.
6.Терморегуляторы, соответственно, нужны для убавления или прибавления температуру радиатора. Терморегуляторы бывают автоматические и ручные.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"