Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Встроенные котельные: преимущества и монтаж

Встроенные котельные, так же используются как альтернативная система теплоснабжения отдельных зданий, особенно при условии, что подключение к централизованной системе теплоснабжения по каким-либо техническим или экономическим причинам не представляется возможным.

Основные преимущества встроенных котельных

Как и по многих других подобных случаях, основным преимуществом таких систем теплоснабжения является в первую очередь их экономичность, причем не только благодаря тому, что такие альтернативные системы отлично удерживают тепло и не допускают его потерь, но экономят место на промышленных территориях предприятий. Это достигается с помощью размещения встроенных котельных непосредственно внутри того здания, которое они обслуживают.

Но не только этим привлекательны такие варианты теплоснабжения, они предоставляют потребителям достаточно широкую возможность выбора оборудования при своем проектировании, что поможет учесть все особенности необходимые для теплофицируемого здания.

В некоторых случаях встроенные котельные могут использоваться для подачи тепла на несколько объектов, но это допустимо только в тех случаях, если общая нагрузка на отопление дополнительных зданий не будет больше, чем потребность в тепле основного объекта.

Оснащение встроенными котельными

Системами встроенных котельных могут оснащаться не только здания, которые строятся «с нуля», но и реконструируемые. Причем, в зависимости от технических характеристик здания, монтаж такого типа котельной бывает как модульным, что значительно снижает сроки сборки и начала работы, так и непосредственно в существующем помещении, при таком варианте у покупателя появится возможность изрядно сэкономить на покупке модуля.

Мощность теплоотдачи такого типа котельной, может быть какой угодно, здесь все зависит от желания заказчика и того вида топлива, которое он планирует использовать для ее работы.

Ограничения строительства и использования встроенных котельных

Монтаж встроенных котельных в многоквартирных домах или общественных организациях, типа детских садов или различных лечебно-профилактических учреждений, не допускается. Также такой тип котельных должен обязательно иметь вывод продуктов горения непосредственно наружу, а если встроенная котельная работает на природном газе, под давлением в 5 кПа, то исключительно наружу!

Для того чтобы вступить в СРО, необходимо соответствовать определенным критериям. На сайте mcprombez.ru указано про то, что такое сро в рассрочку, а также об особенностях вступления в СРО.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"