Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Автономное теплоснабжение

Принцип работы автономных теплоснабжающих объектов заключается в размещении в непосредственной близости от жилых домов или на их территории. Развитие рыночных отношений, повышение стоимости тепловой энергии, стали исходной точкой для развития технической системы автономного отопления как альтернативе теплосетям, которые централизованно поставляют свои дорогие коммунальные ресурсы.

Автономные источники

Огромное количество различных источников, которые производят автономное отопление и горячее водоснабжение, позволяет выбрать наиболее достойного. Все виды автономного отопления можно разделить на два вида:

  • Поквартирный, он рассчитан на отопление одной квартиры;
  • Общедомовой, его мощности позволяют обогреть не только один дом, но и группу жилых домов, расположенных друг возле друга.

Автономные отопительные источники поквартирного вида, используются для отопления небольших площадей и в основном используются в частных домовладениях. В некоторых случаях, поквартирное автономное теплоснабжение предусматривает наличие двух отопительных приборов, один из которых вырабатывает  тепло, а второй горячую воду.

Сегодня вы можете осуществить данную процедуру на известном сайте компании. Она предлагает своим клиентам невероятно выгодное предложение. Теперь вы можете приобрести дизельное топливо оптом по очень доступной стоимости. В таком случае вы неплохо экономите и обеспечиваете свое авто надежным питанием.

При осуществлении теплоснабжения и подаче горячей воды в многоквартирном доме, используются общедомовые автономные источники. Они могут располагаться не только на территории отапливаемого объекта, но и в географической близости к обогреваемым домам.

Отдельной группой, среди автономных источников теплоснабжения, следует выделить оборудование, которое наравне с теплом производит электроэнергию.

Плюсы и минусы автономного теплоснабжения

Ожесточенные споры между противниками автономного теплоснабжения и фирмами, которые наоборот продвигают такой вид отопления, разгораются не один год. Каждая сторона приводит свои аргументы и контрдоводы. Основные пункты, на которые ссылаются противники автономного теплоснабжения, относятся к проектированию и размещению котельных и котлов. Также у них возникают опасения по поводу эксплуатации мини – котельных, хотя современные котельные обеспечены автоматикой, которая не представляет большой опасности, при этом есть возможность заключить договор с сервисным центром на обслуживание оборудования.

Многие ученые констатируют факт, что внедрение автономных источников теплоснабжения будет эффективно только при проблематичном состоянии централизованных теплотрасс высоких тарифах.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"