Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Крышная котельная в домах

Для улучшения теплоподачи и экономного использования энергетических ресурсов, используется автономный или децентрализованный вариант теплоснабжения здания в виде установки котельной на крыше. Она может размещаться непосредственно на крыше или в специально оборудованном чердачном помещении.
Типы зданий, в которых используются крышные котельные

Такой вид котельных установок рентабельно использовать при строительстве жилищных комплексов, в местах капитального ремонта жилищного фонда и индивидуального строительства. В связи с тем, что такие строительные объекты в основном располагаются в центральных частях города, в которых существуют устаревшие тепловые сети и высокая плотность застройки зданий, в них не разрешается проводить строительство наземных котельных.

Для обеспечения горячей водой и теплом, крышные котельные применяются в административных и производственных зданиях, жилых домах.

Преимущества и технические характеристики котельной

При таком виде котельной, снижаются теплопотери всего помещения. Т.е. вы экономите свои деньги и сохраняете при этом драгоценное тепло. В крышных котельных много и иных значительных приемуществ.

Снижаются затраты на строительство котельной за счет сооружения облегченных конструкций на крыше, в которых применяются алюминиевые теплообменники и медные оребренные трубки. При сооружении котельной на крыше, очень важно прислушиваться к мнению жильцов. Ведь при процессе сгорания, продукты переработки топлива будут рассеиваться на крыше, а не внизу, что значительно улучшит экологическую обстановку жизни жильцов. А постоянная регулируемая температура, позволит поддерживать оптимальный температурный режим по всему зданию.

Существует два вида крышной котельной – это паровая и водогрейная. Обе работают на природном газе, но существует ряд отличий. Для установки крышной котельной в жилых домах, разрешается сооружать только те, которые работают на природном газе, водогрейного типа и поддерживают температуру до 115 0 С. Но существует список запрещенных объектов, на крышах которых категорически нельзя сооружать котельные. К ним относят лечебные, дошкольные, школьные учреждения и ряд других объектов.

Поскольку все виды крышной котельной регулирует автоматика, необходимо защитить их от несанкционированного доступа посторонними лицами.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"