Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Спецодежда для строителей

За всю историю жизни, человек всегда пытался автоматизировать все рабочие процессы. Но как бы он не старался, все равно остались процессы, которые никакая автоматика не сможет сделать без участия человека. Для разных видов работ нужна разнообразная специальная одежда, которая будет удовлетворять целый ряд требований. Основными критериями этих требований есть удобство одежды, защита жизни и здоровья работника в разнообразных условиях рабочего процесса, соблюдение норм, долговечность и даже соответствие рабочему стилю.

Нормы Охраны труда описывают до мельчайших деталей, какая должна быть специальная одежда для работы, в зависимости от типа работы. Рабочей одеждой может считаться куртка, комбинезон, полукомбинезон, халаты и фартуки. К спецодежде также может относится головные уборы и обувь.

Рабочая одежда строителей обычно содержит на себе логотип компании, где он собственно и работает. Такая одежда должна защитить работника от влаги, жары и грязи. При всем этом одежда должна иметь хорошие эстетические качества, так как рабочий в хорошей одежде создаст хороший имидж компании.

Спецодежда в Новосибирске для работников строительных компаний изготавливается из крепких тканей и армированных нитей, из-за чего такая одежда хорошо стирается. Следует отметить, что влагонепроницаемая ткань не будет давать влаге испаряться, что может принести рабочему дискомфорт. При пошиве спецодежды используются специальные станки. Очень часто при корпоративном заказе на пошив спецодежды изготовитель делает льготы для заказчика.

Рабочая обувь защищает ноги работника от влаги и холода. Войлок и шерсть используются для стелек рабочей обуви. Обычно, подошву делают из пористой резины. Она хороша тем, что не дает ботинкам скользить. Иногда, чтобы уберечь работников от разных травм, используют металлические подноски и металлические подошвы. Задание рабочей обуви состоит в том, чтобы оберегать ноги работников как от травм, так и от грязи и иных наружных воздействий.

Спецодежда должна быть индивидуальная, пошита под размеры каждого работника, не вызывать зуда, и, при всем этом, не сковывать движения. Также она должна иметь запасное место для дополнительной одежды, которую работник захочет одеть в зимний период. Стирка, хранение, дезактивация и стирка рабочей одежды – это ответственность работодателя.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"