Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Самостоятельная застилка ковролина

С давних времен, для придания эстетического вида помещению, люди используют ковровое покрытие. Данный вид покрытия очень популярен, так как считается долговечным и он подходит практически для любых видов помещений, за исключением тех помещений в которых повышена влажность. Также вы можете обратиться в сервис сменных ковров по адресу shafran-clean.ru.

Благодаря ковровым покрытиям в доме отлично сохраняется тепло, а также такие покрытия значительно притупляют звук. При проведении исследований было выявлено, что ковры значительно улучшают воздух в доме. Ковровое покрытие имеет свойство задерживать в себе частицы аллергенов, которые витают в воздухе. Тем самым опровергая мнение , о том что ковры вредны для людей страдающих аллергией.

Ковровые покрытия бывают разные с коротким, средним или длинным ворсом. Но структура у них одинаковая: закрепляющая подкладка с слоем латексной резины, первичная подкладка – основа и сам ворс. Благодаря современным технологиям, ковровые покрытия изготавливаются достаточно эластичными, и при желании вы можете проводить на них влажную уборку.

Ворс на ковровых покрытиях бывает двух видов: натуральный или синтетический. Ковры, изготовленные из натуральных волокон, имеют низкую устойчивость к загрязнениям и подвержены к появлениям плесени и моли. Но большинство ковров изготавливаются из синтетических материалов, они на порядок дешевле натуральных. Синтетические ковровые покрытия обладают устойчивостью к пятнам, выцветаниям и не накапливают влагу.

Застелить ковролин в помещении не сложная задача, с которой сможет справиться практически любой человек. Существуют три вида настила: не приклеивая к полу, приклеивая без соединений и одновременное соединение.
Первый метод самый простой и обычно он применяется в помещениях с маленькой площадью, где достаточно одного цельного листа. Порядок действий в этом случае простой, раскатываете лист, оставляя с каждого края приступ на обрезку (5- 10 см) по всему периметру. Начиная от середины плотно прокатываете кавролин к стенам. На углах нужно сделать разрезы в форме буквы V, после обрезаете лишние края вдоль плинтусов.

Второй метод проделывается с той же последовательностью, только в конце на край ковролина наносится клей.
Одновременное соединение используется обычно в больших помещениях, расстилаете полотно и отрезаете, укладываете полотно внахлест примерно на 5 см. Отгибаете полотно и примерно по середине промазываете клеем, затем проклеиваете края.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"