Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Газовозы и их использование в грузоперевозках

Газовоз Техно ТрейдГазовозы уже довольно продолжительное время пользуются популярностью при перевозках сжиженного газа, как на короткие, так и на близкие расстояния. Полуприцепы с цистернами оснащают современными видами оборудования, которое намного облегчает процесс транспортировки, а также загрузки и разгрузки цистерн газом.

Природный газ и его разновидности – является топливом, активно применяющимся во всех видах промышленности. Этот вид топлива имеет множество преимуществ по сравнению с углем и древесиной. Единственный минус заключается в сложностях его транспортировки на длинные дистанции. Именно для этой цели идеально подходят газовозы, которые оснащаются специальными цистернами для газа.

Сейчас производят полуприцепы к газовозам, отвечающие всем требованиям безопасной транспортировки и позволяющие перевозить газ за короткий срок. Они оснащаются специальными цистернами, которые предназначены для перевозки, хранения и перекачивания всех видов сжиженного газа. Также газовозы практически всегда используются для перевоза топлива на автозаправочные станции. Для этого их оснащают специальными механизмами, позволяющими безопасно сливать топливо.

Цистерны для газовозов изготавливаются из нержавеющей стали. Использование такого материала объясняется тем, что он полностью нейтрален и не вступает в химические реакции с природным газом. Стенки цистерн делают из двух слоев, благодаря чему они могут выдерживать высокое давление и способны противостоять высокой и низкой температуре, а также многим другим плохим погодным условиям. Производители сегодня делают цистерны различные по своей вместительности – от 30 до 40 кубометров газа. Есть цистерны, позволяющие одновременно перевозить несколько разновидностей газа – это достигается благодаря специальным перегородкам внутри них.

Для увеличения комфорта перевозки фирмы используют газовозы полуприцепы, которые оснащаются дополнительным оборудованием, позволяющим устанавливать их на низкорамные тралы, а также специальными счетчиками для поддержания давления и температуры, что делает такой газовоз настоящим автономным модулем, позволяющим хранить и перевозить газ.

Газовозы полуприцепы – это очень удобная и многофункциональная техника, которая позволяет быстро перевозить на большие расстояния природный газ. Их техническое разнообразие позволяет выбрать идеальный вариант для выполнения конкретных целей.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"