Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Обеспечение безопасности эксплуатации электрических сетей

Одним из главных правил, которым руководствуются монтажники при прокладке электрокабелей как внутри помещений, так и снаружи, является соблюдение целостности изоляции. Если покупать электротовары интернет магазин, а не в простом супермаркете или на рынке, желательно требовать товарный чек, чтобы в случае обнаружения дефектов можно было поменять бракованный товар. Если же есть необходимость удлинить кабель, либо сделать ответвление, в обязательном порядке необходимо создавать распределительную коробку, в которой при помощи изоленты или соединительных муфт связываются вместе участки проводов.

Сами кабеля необходимо укреплять в конечных точках (например, непосредственно перед распределительным щитком или счетчиком), в местах поворота магистрали (в углах помещений), а также на прямолинейных участках. Расстояние при этом между точками крепления проводов к стене должно составлять 1-2 м., а если монтаж проводится со связыванием их в пучок, шаг крепления может достигать 7-9 м. Это позволит избежать деформации от собственного веса, а также возможных механических напряжений, возникающих при циклическом нагревании и охлаждении кабеля.

Опытные специалисты, обслуживающие интернет магазин электрики, могут дать рекомендацию относительно правильного монтажа проводки в местах пересечения с трубопроводом. В таких местах необходимо обеспечить расстояние не менее 5 см между магистралями, а в случае параллельного прохождения – не менее 10 см. Если же в трубопроводе будет транспортироваться газ или другие горючие жидкости, нормативное расстояние до электрокабеля увеличивается до 25 см.

Если электрические провода укладываются в специальный кабельный лоток, следует использовать до половины его пространства. Это позволит обеспечить удобство при дальнейшей эксплуатации, а также не допустить перегрева, т.к. свободное пространство будет способствовать естественному охлаждению. Кроме того, в коробах не должна скапливаться влага – необходимо максимально изолировать их от возможных источников возникновения конденсата.

Персонал, обслуживающий интернет магазин электротоваров, также знает, что кабельные короба или лотки необходимо располагать на значительной высоте от пола – не менее 2 метров. Впрочем, эта высота может меняться в том случае, если монтаж осуществляется в помещениях, в которые имеют доступ только специалисты (электрощитовые и т.д.).

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"