Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Из Пятигорска в Сочи

Наверное, никто бы не отказался от отдыха в Пятигорске, который является одним из самых густонаселенных и старинных курортов страны. Среди природных лечебных ресурсов можно отметить сорок источников минеральных вод. Рядом с Тамбуканским озером производится добыча ценной лечебной иловой сульфидной грязи.

Историческая ценность Пятигорска в том, что здесь когда-то долгое время находился Михаил Лермонтов. Именно здесь, в Пятигорске, и произошла злополучная дуэль поэта, оборвавшая его жизнь. Здесь есть музей Лермонтова, Лермонтовская галерея, домик, в котором он прожил последние два месяца своей жизни, и еще много мест, напоминающих о присутствии в Пятигорске великого поэта.

Мест, которые интересно посетить в Пятигорске, очень много. Таким местом, к примеру, можно назвать парк «Цветник». В парке есть грот Дианы, грот Лермонтова, беседки «Эолова арфа» и «Китайская». Нет равных по уникальности и красоте Пятигорским фонтанам. Особого внимания заслуживает скульптура Орла на Горячей горе, которая является символом Минеральных Вод на Кавказе.

Полноценный отдых гостям города предоставят гостиницы пятигорск. Например, гостиница Машук, гостиница Наутилус, гостиница Кавказ, гостиница Пятигорск, гостиница Золотой комплекс. В номерах современная мебель, телефон, телевизор, туалет, ванна, стиральная машина.

Сочи является таким же прекрасным курортным городом, как и Пятигорск. Тем более, что Сочи также славится минеральными источниками. Здесь прекрасные чистые пляжи, теплый климат. На территории города находятся девственные леса Кавказа. Развлечься в Сочи можно, посетив Утришский дельфинарий, Океаниум. Для гостей с детьми работает Сочинский цирк. Летний театр могут посетить поклонники настоящего творчества. Прекрасным примером зодчества является Собор Архангела Михаила.

Особенным спросом у отдыхающих пользуется отель экипаж сочи. Здесь есть номера различных ценовых сегментов: категории «люкс», «студия», «эконом». Номера оснащены кондиционерами, кроватями (различные по удобству, в зависимости от цены), телевизором, беспроводным интернетом, ванной и туалетом. Поесть можно в кафе при гостинице. Неподалеку от гостиницы находится ее собственный пляж. В номерах положена ежедневная уборка. Здесь могут постирать, погладить. Отель находится на третьем этаже «Центра парусного спорта».

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"