Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Обои: как сделать правильный выбор

Выбор обоев – очень важный этап ремонта. Продумать то, какими должны быть обои в той или иной комнате лучше заранее.

Конечно, каждый из нас хочет, чтобы в нашем доме было как можно больше натуральных материалов. Обои тоже не исключение. Однако, выбирая обои из натуральных материалов, следует учитывать и тот факт, что они обычно не особо износостойкие. А это означает то, что ремонт вам придется делать чаще. На таких обоях чаще появляются потертости или пятна, которые не поддаются восстановлению. Кроме того, такие обои и стоят на порядок дороже.

Стоит помнить о том, что какие бы обои не были, они не смогут скрыть неровности стен. Поэтому, обязательно подготовьте основание.

Основа обоев может быть разным: бумажное или флизелиновое. Следует отметить, что флизелин тонкий и полупрозрачный, поэтому если ваши стены не полностью зашпаклеваны или имеют темный цвет, то сквозь флизелиновые обои могут проступать пятна.

Лицевая сторона обоев также может быть разной. Бумажные обои наиболее экологичен. Рисунок наносится краской. Поэтому такие обои очень быстро изнашиваются. Их можно клеить в детской, так как когда ребенок вырастит, их можно будет легко заменить. Кроме того они недорогие.

Текстильные обои или пробковые. Такие обои также натуральны. Но клеить их самостоятельно не рекомендуется, так как можно просто испортить как материал, так и весь интерьер. Обои из таких материалов тоже не очень стойкое, кроме того достаточно дорогое.

Виниловые обои наиболее стойкие. Виниловое покрытие может быть разным: покрывать всю поверхность обоев или наноситься рисунком. Существует также тонкий твердый винил. Такие обои достаточно вредны из-за краски, которая наносится сверху винила.

Что касается выбора цвета или рисунка, тут все очень индивидуально. Однако следует учитывать тот факт, что для помещений, где вы находитесь длительное время лучше выбирать цвета холодные, которые не раздражают глаз. Помните также о том, что цвет обоев должен быть меньше на один тон от предполагаемого, так как в закрытом помещении цвет становится насыщеннее.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"