Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Альтернативные виды топлива для котлов отопления

Не секрет, что чаще всего для разогрева жидкость в котлах отопления используется центральная газовая магистраль. Благодаря относительной дешевизне газа в нашей стране она становится самым выгодным и логичным вариантом, однако, к сожалению, далеко не все населённые пункты подключены к ней, так что людям, которые возводят дом или коттедж в таком месте приходится нелегко. Есть несколько альтернативных видов топлива, которые используются с относительной регулярностью.

В первую очередь это, конечно же, электричество. Это один из более простых в организации вариантов. Главное преимущество — отсутствие необходимости подвозить топливо. Достаточно подключиться к центральной электрической сети и уже можно нагревать жидкость. Однако энергии тратится немало и стоить будет достаточно дорого.

Второй вариант — газ в баллонах. Уже экономичнее, однако баллоны занимают очень много места и газ в них тратится очень быстро, в результате чего их приходиться перезаполнять.

Один из самых худших вариантов — использование дизельного топлива, которое не только быстро тратится, но при горении ещё и издаёт ужасный запах и дым. В абсолютном большинстве случаев от него лучше держаться подальше.

Наконец, всегда можно использоваться твёрдое топливо — уголь, пеллеты и специальные топливные брикеты. Они позволяют поддерживать температуру достаточно долго и заменять их (особенно пеллеты) нужно не так уж и часто. В принципе, это неплохой вариант.

В любом случае, идеальным вариантом всегда остаётся наличие газовой магистрали, поскольку это заметно проще, экономичнее и, что немаловажно, нередко экологичнее других вариантов. Лучше всего стараться искать такое место для строительства где она есть или будет проведена в ближайшее время, чтобы не сталкиваться с лишними проблемами.

На заметку: В строительстве роль бытовок не менее важна, чем роль различных строительных материалов. Ведь благодаря таким конструкциям, как бытовки, строителям будет гораздо комфортнее осуществлять строительный процесс, а следовательно и качественнее.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"