Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Промышленность в России уходит в пике

Согласно статистике, этот год стартовал  для отечественной промышленности не очень хорошо.  Мало того что в сравнении с прошлым годом производство ниже, так оно еще и откатилось до минусовой отметки.  Причем связанно это и со спросом, который так же ушел в минус. Тем самым не только не было роста, а даже было и падение. Все это говорит о серьезных проблемах в различных секторах экономики нашей страны. Если вам будет нужна установка лобовых стекол, тогда в этом вам поможет сайт компании fuelfuture.ru.

Если же разделить по технологическим признакам, то только в низкотехнологических производствах был рост, остальные скатились в минус. Причем даже в традиционных для нашей страны отраслях – нефтедобывающей и в газовой.  Все эти отрасли так же ушли вниз, причем впервые с момента начала кризиса.

Кстати, единственной промышленностью, которая реально выросла, можно считать угольную, ее добыча выросла, согласно росту спроса. По сути это удерживает общие цифры от большего падения.

По мнению экспертов,  падать промышленность стала еще летом прошлого года, ведь в проведенном опросе в январе, меньше половины предприятий довольны были спросом. И тенденция к снижению будет продолжаться. Причиной многие видят проблемы инвестирования и внутренние экономические, такие как уровень жизни населения. Особенно сказывается падение инвестиций в пищевой отрасли, а так же металлургии.

Данные Росстата так же не изобилуют позитивом. Индекс производства падает, причем впервые за 4 года. И в подтверждение мнению экспертов, индекс потребительских настроений также упал, причем аж на восемь процентов. Все это ведет к очередному витку кризиса.

Все будет зависеть от инвестиций и цен на энергоресурсы, металлургию. Но, ситуация в мире не дает повода для веселых настроений. Мало того, что ведущие страны так же имеют замедление, так еще вечные конфликты мешают стабильному росту.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"