Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Производство системы теплоносителей

Занимаясь разработкой бытовой системы отопления, огромная роль заключается в правильном подборе теплоносителей, которые будут использоваться в контурах отоплений. На сегодня самыми оптимальными теплоносителями по мере своего физического и химического свойства принято считать воду. Многие компании, когда производят приборы, входящие в контуры отоплений насоса, котла, различного вида радиатора советуют пользоваться именно такими теплоносителями. Если вам будет нужна прочитстка канализации, тогда в этом вопросе вам следует обратиться на сайт компании hydrovantuz.ru.

Производственная организация, занимающаяся изготовлением отопительных оборудований, не советуют пользователям применять в своих индукциях – антифриз, потому что в данном случае, компания-изготовитель не будет нести никакой ответственности за возникшую проблему связанной с использованием таких теплоносителей. Применять незамерзающую жидкость в трубопроводе и оборудовании считается недопустимым делом. Но тогда возникает вопрос, – какими положительными свойствами может обладать вода по отношению к антифризу, и какая проблема возникает в системе отоплений?

– физическое свойство воды имеет сильное отличие от физического свойства антифризов, потому что проводимость теплоемкости антифризов на 20% меньше чем у воды, притом случае, что его вязкое состояние и объемные расширения намного выше. При осуществлении подбора теплоносителей стоит помнить о величине теплопроводимостей, температуры закипаний и ряда иной важной физической характеристики.

– температурный режим выбранных теплоносителей может превысить критические отметки, где происходят разложения антикоррозионной присадки и этиленгликоля с образующимися твердыми осадками и кислотами. При образовании кислот, начнет происходить существенное ускорение коррозии металлов металлической трубы в системе отоплений.

– антифриз обладает повышенной текучестью и проницаемостью. Если система имеет большое количество различного уплотнения, прокладки и резьбового соединения, то повышается большая вероятность возникновения утечки, к тому же антифриз, созданный с использованием этиленгликоля, токсичен и вреден для организма человека.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"