Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Компании США возвращают производство на родину

Когда то Детройт был одним из крупнейших городов в США, где еще в начале прошлого века обустроились лучшие американские автогиганты. Сейчас Детройт – самый крупный банкрот среди муниципалитетов.

А все началось раньше, примерно лет 40 назад, когда автогиганты стали вывозить производства в страны Азии, в большей мере в Китай, и ближайших стран от США, Мексика. Все специалисты так же уезжали. И город превратился просто в идеальное место для гниения.

Причина в том, что производители из США, не только автомобильные, в последние годы пытались экономить. То есть выиграть на рабочей силе. Дешевле сила, больше прибыли. Так думали большие люди. Но, оказалось что это не так. Китайские товары заполоняют мир, причем именно китайские, а не американские, а в самой США популярнее товары произведенные в стране. И выяснилось, что производить лучше ближе к своему покупателю, и со временем это и дешевле станет.

Как же так вышло. А все просто, зарплата рабочего из Поднебесной растет быстрыми шагами, доходит рост до 20%. Американец только 3%. Ну а качество продукции у кого выше и так понятно.  Но даже не это главное.

Есть отрасли, в основном машиностроение, тяжелая промышленность и подобное, где затраты на рабочих доходят до трети из стоимости производимого продукта. А вот в некоторых это не так, намного ниже. В итоге разницу в зарплатах можно спокойно списать за счет иных затрат.

Есть пример, когда одна из компаний вернула свое производство в США из Индии. До возвращение доставка товара была чуть ли не более месяца, как вы понимаете из-за этого затраты на транспорт и прочее возрастали. Мало того, многие эксперты утверждают, что и электроэнергия в США дешевле, чем в прочих странах. А это возможность покрыть затраты на зарплату. И такая же ситуация по газу. Вот и выходить, дешевле платишь рабочим, зато дороже за все остальное.

Именно поэтому компании постепенно возвращаются. Но и из Китая компании переезжают в США. Но для полного переезда, правительству надо принять меры, и то, когда они сработают, не понятно.

Заметка: если вы решили сделать ремонт в своей квартире и поменять входный двери. Тогда на сайте dveriokna.org вы сможете выбрать входные двери нижний новгород по выгодной цене.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"