Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Производство цемента

Современный мир цемента относится к самому важному строительному материалу и не представляется возможным тот момент, как бы общество могло обходиться без него. Строительство зданий, путепроводов, мостов и туннелей – это все благодаря цементу. Хотите заказать ресторан с живой музыкой, тогда в этом вам поможет сайт thetunnel.ru.

В производственном процессе цемента используют – известняк, глину и мергель. Такие перечисленные элементы материалов добываются при помощи тяжелых технических устройств оборудования непосредственно в карьере, где погрузчик и самосвал осуществляет перевозку сырьевого материала к дробильной установке. Породы дробятся до определенного размера, которая в будущем будет использоваться для укладки щебеночных покрытий.

Дробленые материалы транспортируются по ленточному конвейеру, железным дорогам или в отдельном случае это может быть осуществлено на грузовой машине, которые отвозят на склады, располагающиеся непосредственно на цементных заводах. Потом сырьевая смесь отправляется на платформы и гомогенизируется. Желаемая сырьевая смесь, состоящая из дробленых материалов и дополнительного компонента, которое необходимо в производстве конкретных типов цемента, например, это может быть добавление кварцевого песка или железной руды, приготовляется при помощи дозирующего устройства. В вальцовой и шаровой мельнице начинает происходить измельчение смесей, которые состоят в виде мелких порошков с одновременным действием в сушке, и после этого сырьевую муку подают в силос и осуществляют дальнейшую гомогенизацию.

Сырьевая смесь подвергается обжигающему процессу, где температурный режим составляет 1500°С,  либо в печи, которая имеет теплообменники. Новый полученный продукт после процесса обжига называют – клинкер, с дальнейшим охлаждением и складированием в силосы.

Из силоса клинкеры транспортируются в шаровые мельницы или в роликовый пресс для измельчения до состояния порошка, куда так же добавляют гипс и ангидрит. Готовое состояние цемента в дальнейшем будет храниться в цементном силосе, исходя от типов и марки цемента.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"